20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области утонул гражданин Китая

Происшествия, 
25 июля на Иркутском водохранилище, катаясь на скутере, погиб человек. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ОГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев

- В 17.30 поступило сообщение о том, что в районе Молодежного, в заливе на 15 километре Байкальского тракта терпит бедствие гидроцикл. На место оперативно убыла группа инспекторов Иркутского отделения ГИМС. По прибытии выяснилось, что двое граждан Китая, обоим по 28 лет, катались на гидроцикле на большой скорости, в результате не справились с управлением, их сбросило с гидроцикла, один человек утонул, второму удалось спастись, - пояснил он.

По словам инспекторов ГИМС, признаков алкогольного опьянения у выжившего человека не было, более точные данные станут известны после получения результатов судмедэкспертизы. Между тем, на молодых людях не было спасательных жилетов и отсутствовало удостоверение на право управления маломерным судном.

- В связи с этим происшествием хотелось бы напомнить людям, что гидроцикл способен развивать довольно высокую скорость – до 100 км/ч и выше. Поэтому это очень мощное средство передвижения, а значит и потенциальный фактор риска. Особенно опасны резкие развороты, часто владельцы гидроциклов прыгают по волнам, по ветровым волнам или через кильватерную струю судна, все это может привести к опасным последствиям, особенно при плохой видимости, - подчеркнул Сергей Моисеев.

Это происшествие – первое ЧП на воде с участием гидроцикла, в котором погиб человек.

Всего с начала пляжного сезона на водных объектах Иркутской области утонуло 19 человек, из них трое детей. Инспекторами ГИМС составлено более 700 протоколов о нарушениях правил управления маломерными судами, наложено штрафов на сумму 300 тысяч рублей, взыскано 213 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^