25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Иркутской области взял жену в заложницы и попытался покончить с собой

Происшествия, 
В минувший понедельник в дежурную часть ОВД по Эхирит-Булагатскому району поступило сообщение о том, что в диспетчерскую одной из служб такси поселка Усть-Ордынский забежал неизвестный мужчина с ножом в руках

Прибывшие на место милиционеры установили, что злоумышленник, угрожая холодным оружием, преследовал женщину, которая попыталась скрыться от него в здании диспетчерской. К моменту прибытия экипажа милиции преследователь удерживал жертву под угрозой расправы. Захватчиком оказался местный житель 1977 года рождения, состоявший в гражданском браке с потерпевшей.

Накануне пара отмечала 32-ой день рождения будущей пленницы. Со слов очевидцев, «террорист» во время удержания гражданки никаких требований не выдвигал и сообщил, что не причинит вреда женщине, но отпустит ее только утром. Такое нелепое выражение собственных чувств обернулось для мужчины прибытием на место более 30 сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников МЧС и работников медицины катастроф.

В течение ночи с гражданином велись переговоры, к которым были привлечены и близкие родственники мужчины, но он стоял на своем и на уговоры не поддавался. Около девяти утра следующего дня он неожиданно нанес себе ножевое ранение в грудь, после чего был незамедлительно произведен его захват. Действия милиционеров не дали задержанному причинить себе еще более тяжких ранений, женщина не пострадала.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, установлены свидетели и очевидцы. С места происшествия изъято орудие преступления и другие вещественные доказательства. Пострадавшему на месте происшествия оказана медицинская помощь и произведена незамедлительная госпитализация в областную больницу, где он перенес операцию.

Гражданские супруги имеют троих несовершеннолетних детей. Глава семьи на момент инцидента нигде не работал, ранее он привлекался к уголовной и административной ответственности.

Квалифицировать деяние сейчас предстоит следствию, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^