27 апреля

26 апреля

Популярное

Прокуратура нашла лживые сведения о доходах чиновников Бурятии

Прокуратура нашла лживые сведения о доходах чиновников Бурятии
Власть, 
Министр природных ресурсов Бурятии получил представление в связи с недостоверными сведениями о доходах подчинённых. Аналогичные нарушения выявлены в республиканском агентстве по спорту, управлениях ветеринарии Роспотребнадзора, Россельхознадзора по республике

Нарушения были выявлены прокуратурой Бурятии в ходе проверки сведений о доходах и имуществе в ряде министерств и ведомств.

Так, в управлении Россельхознадзора по Бурятии выявлено, что специалист-эксперт отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и лабораторного контроля являлся учредителем коммерческой организации. При этом в нарушение закона при предоставлении сведений о доходах, информацию об участии в деятельности коммерческой организации он не отразил.

Ещё трое служащих управления представили недостоверные сведения о принадлежащем им на праве собственности имуществе. Шесть служащих управления указали недостоверные сведения о собственных доходах и 22 служащих – о доходах членов своей семьи.

Проверка в министерстве природных ресурсов Бурятии установила, что шесть сотрудников представили недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2011 год.

- Установлено, что они занизили полученные доходы, - сообщили «Байкал-Daily» в прокуратуре Бурятии.

Ещё два сотрудника министерства нарушили порядок предварительного уведомления работодателя о занятии иной оплачиваемой деятельностью.

Не всё чисто с декларациями о доходах оказалось и у специалистов управления Роспотребнадзора.

- Четыре сотрудника Роспотребнадзора представили недостоверные сведения о доходах. А один из начальников отдела не указал имеющийся у него в собственности дом, - сообщили в прокуратуре.

Несколько представителей агентства по спорту и физической культуре предоставили недостоверные сведениях о доходах и имуществе своих супругов. Также выяснилось, служащие агентства не отразили сведения, полученные от преподавательской деятельности.

Аналогичные нарушения выявлены и в управлении ветеринарии Бурятии, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. При этом в надзорном ведомстве отмечают, что во всех случаях речь не идёт о крупных суммах.

По итогам проверки в адрес министра природных ресурсов Баира Ангаева, руководителя агентства по спорта Владислава Бумбошкина, управления Роспотребнадзора Сергея Ханхареева и всех прочих руководителей, у подчинённых которых найдены нарушения, внесены представления. По результатам их рассмотрения 19 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Четверо служащих депремированы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Загрузка...
^