20 июня

19 июня

Популярное

«Единая Россия» использует обратную связь с гражданами при реализации нацпроектов

«Единая Россия» использует обратную связь с гражданами при реализации нацпроектов
Власть,  Фото:пресс-служба «Единой России»
Жители страны участвуют в контроле за благоустройством общественных пространств и дворов

«Единая Россия» начнёт оценивать эффективность реализации новых национальных проектов на основе непрерывной обратной связи с жителями в регионах. Соответствующее поручение дал глава государства.

ЕР активно участвовала в разработке новых нацпроектов. Как сообщил временно исполняющий обязанности секретаря генерального совета Владимир Якушев, в народную программу партии на предстоящем съезде 14 декабря будут включены положения 19 новых нацпроектов, и ЕР возьмёт на себя их реализацию. Об этом пишет mkset.ru.

По словам Якушева, жители регионов уже вовлечены в контроль за строительством и ремонтом объектов нацпроектов и народной программы ЕР. Он подчеркнул, что подобный подход наиболее эффективен для мониторинга: в каждом регионе действует штаб, в который входят местные активисты, педагоги, депутаты и родители, фиксирующие возможные проблемы при выполнении работ.

За последние пять лет было построено почти 1400 школ, где обучаются 850 тысяч детей. Создано 246 тысяч новых мест в яслях для детей младше трёх лет и введены в эксплуатацию почти 1700 детских садов.

Граждане также участвуют в контроле за благоустройством общественных пространств и дворов. Каждый год ЕР и Минстрой России проводят всероссийское голосование по выбору объектов. С 2018 года по всей стране благоустроено 95 тысяч общественных территорий и дворов.

Кроме того, партия добивается финансирования положений нацпроектов в бюджете. В частности, ЕР ежегодно выступает за увеличение средств на строительство дорожной сети, что позволило значительно улучшить ее состояние за последние шесть лет.

В течение последних четырёх лет по всей стране построено и реконструировано свыше тысячи поликлиник. Поставлено 174 тысячи единиц современного оборудования. Благодаря народной программе «Единой России» построено и отремонтировано 10 тысяч ФАПов и врачебных амбулаторий, что повышает доступность медицинской помощи, сообщает сайт партии ER.RU.

- Неизменной целью народной программы остаётся повышение качества жизни граждан, их благополучие. На это же нацелены нацпроекты, — заключил Владимир Якушев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^