20 июня

19 июня

Популярное

Глава Бурятии работает в пострадавшем от подтоплений Заиграевском районе

Глава Бурятии работает в пострадавшем от подтоплений Заиграевском районе
Власть,  Фото:t.me/alexeytsydenov
Алексей Цыденов напомнил жителям об увеличении единовременной материальной помощи

Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня работает в Заиграевском районе, который страдает от паводков.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, на данный момент вода пошла на спад в населённых пунктах Горхон, Дархита, Новоильинск, Илька, Челутай-24, Татарский ключ.

В ночь с воскресенья на понедельник в результате подъёма уровня воды в реке Илька подтоплены 15 приусадебных участков (8 из них нежилые) по улице Набережная в посёлке Челутай-3. Алексей Цыденов выехал на место, чтобы оценить обстановку и проверить ход аварийно-спасательных работ, а также посетил место временного размещения, куда в превентивных целях эвакуируют жителей.

Глава Бурятии пообщался с жителями и напомнил, что размер единовременной материальной помощи в связи с ЧС увеличен с 10 тысяч до 15 тысяч рублей за нарушение условий жизнедеятельности, при утрате имущества первой необходимости - с 50 тысяч до 75 тысяч рублей.

- Что касается овощей, будут выделены борщевые наборы – капуста, картошка и так далее. В полном объёме: на год в объёме на одного человека, - отметил глава Бурятии.



С 1 по 4 августа в результате прохождения сильных дождей и подъёма уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов произошло затопление придомовых участков и жилых домов, нарушено транспортное сообщение, разрушены мостовые сооружения на автомобильных дорогах федерального и местного значения, погибли сельскохозяйственные животные и урожай. В связи с ухудшением гидрологической обстановки на территории трёх районов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

По состоянию на 5 августа, подтоплено 28 домов в Дархите, Шабуре и Челутае. Ещё 99 приусадебных участков – в Ильке, Челутае-24, Шабуре, Челутае-3. Заилено 10 домов в Тарбагатае и 374 приусадебных участков в Большом Куналее, Тарбагатае, Десятниково и Мухоршибири.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^