10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии началось голосование за общественный кабинет министров

Власть, 
Сегодня, 15-го июня, Министерство экономики Бурятии открывает интернет-голосование, по результатам которого будет выбран общественный кабинет министров экономического блока. Как сообщают организаторы, таким образом, власть планирует привлечь граждан в текущую работу правительства

Интернет-голосование продлится до 20-го июня. Любой желающий сможет отдать свой голос за одного из предложенных кандидатов. В их числе общественники, ученые, политики и предприниматели.

- Общественный кабинет министров будет привлекаться к обсуждению проблем социально-экономического развития в рамках высшего экономического совета и стратегических сессий Минэкономики РБ, проектов нормативно-правовых актов. Это по сути будет советом независимых экспертов, - говорится в сообщении минэкономики Бурятии.

Сообщается, что создание кабинета общественных министров является одним из шагов внедрения «Оценки регулирующего воздействия». Другими словами, это механизм контроля качества законопроектов.

Однако, голосование за кандидатов началось технического сбоя: с сайта минэкономики исчезло 18 голосов

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики Бурятии, сброс голосов был связан с переходом голосования с тестового режима в полноценный. При этом сброшены были тестовые голоса.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^