09 июня

08 июня

Популярное

Мэр Улан-Удэ назначил нового главу комитета по имуществу

Мэр Улан-Удэ назначил нового главу комитета по имуществу
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Мэр Улан-Удэ нашёл замену уволившемуся Евгению Степанову. Новым председателем комитета по управлению имуществом и землепользованию сегодня, 13-го июня, назначена Евгения Корнильцева. Она ранее возглавляла управление по муниципальным закупкам администрации Улан-Удэ

Евгения Корнильцева родилась 24-го октября 1979 года в городе Северобайкальск. В 2003 году закончила Российскую экономическую академию им. В.Г. Плеханова по специальности «Мировая экономика». В администрацию города Улан-Удэ Евгения Юрьевна пришла работать в январе 2010 года на должность и.о. начальника Управления по муниципальным закупкам, в марте этого же года была назначена начальником управления по муниципальным закупкам. 13-го июня 2012 года заняла должность председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию.

Её предыдущие обязанности будет исполнять Максим Мадасов. Он приступил к исполнению обязанностей начальника управления по муниципальным закупкам сегодня, 13-го июня.

Максим Мадасов родился 23-го августа 1975 года в городе Улан-Удэ. В 1997 году закончил ВСГТУ по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети». С декабря 2006 года по июнь 2012 года Максим Игоревич возглавлял отдел информационных технологий и анализа республиканского агентства по государственным закупкам Республики Бурятия. В июне 2012 года занял должность заместителя начальника управления по муниципальным закупкам, а 13-го июня согласно распоряжению мэра города Улан-Удэ назначен И.о. начальника управления, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, Евгений Степанов, являвшийся ранее председателем КУИ, 28-го мая ушёл в отпуск до 11-го июня, с последующим увольнением.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», покинуть свой пост Евгению Степанову предложил мэр города Геннадий Айдаев 25 мая во время утренней планёрки.

- Если Вы не напишете заявление, в понедельник мы найдём основания уволить вас не по собственному желанию, - сказал мэр.

В пресс-службе администрации Улан-Удэ пояснили, что причина увольнения – 45-ая сессия горсовета, во время которой экс-начальник комитета по управлению имуществом не смог убедить депутатов проголосовать за приватизацию ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания». Однако в мэрии также отметили, что это не единственный фактор, повлиявший на решение мэра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^