20 июня

19 июня

Популярное

В Бурятии пошутили с прифотошопленным букетом министра

В Бурятии пошутили с прифотошопленным букетом министра
Власть,  Фото:минспорта Бурятии
Первыми внимание на поздравление от министра спорта Бурятии обратили феминистки

В паблике «ЯСвобода», посвящённом феминистскому движению в Улан-Удэ, идёт активное обсуждение поздравлений с Международным женским днём. Под раздачу попал министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев. В аккаунте минспорта Бурятии опубликовали снимок Козырева с букетом цветов, подписанный: «Оставайтесь молодой и красивой!», «Вы вдохновляете нас быть лучшими!», «Здоровый образ жизни сделает Вас еще красивее» и другими. Но эти пожелания не оценили феминистки Улан-Удэ.

Также они обратили особое внимание на то, что букет роз на фото прифотошоплен.

В пресс-службе минспорта Бурятии не стали отрицать этот факт. Но пояснили, что сделали такое фото – со смешным накладыванием одной картинки на другую – нарочно, для юмора.

- Конечно же, мы умеем прекрасно «фотошопить». Но мы этого специально не сделали, потому это был бы обман. Мы хотели оставить нотку позитива, - ответили представители минспорта Бурятии.

Также бурятские феминистки раскритиковали само поздравление. Они пишут:

«Я и так уже слишком красивая, здоровый образ жизни мне не поможет»,
«Почему постоянно надо их вдохновлять? Сами-то не могут бедные, вдохновляться-то, тяжело самостоятельно»,
«Красной нитью всех посланий служат патриархальные ценности и укоренение привычных устаревших социальных ролей мужчина/женщина. Мужчина сильный, женщина – красивая. Я понимаю, что тематика спортивная, поэтому много отсылок к спорту, но лично для меня спорт - это выбор индивидуальный и ценен для здоровья, а не для тотального достигаторства».

Там же в посте администраторы паблика «ЯСвобода» напомнили: «Женщина не обязана быть украшением коллектива, быть красивой, сиять, улыбаться, быть энергичной, спортивной, действовать. Она вообще никому ничего не должна».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^