06 июня

05 июня

Популярное

Бурятия осталась без министра туризма

Бурятия осталась без министра туризма
Власть,  Фото:страница Марии Бадмацыреновой
Глава Бурятии принял отставку Марии Бадмацыреновой

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об увольнении Марии Бадмацыреновой с поста министра туризма.

«Постановляю принять отставку члена правительства Бадмацыреновой Марии Борисовны на основании личного заявления, освободить от должности министра туризма Бурятии, уволить 18 июня 2021 года и расторгнуть трудовой договор», - говорится в указе.

Как сообщал «Байкал-Dailу», о своём решении уволиться Мария Бадмацыренова объявила 10 июня. Она приняла выгодное предложение от министерства Дальнего Востока и Арктики. Бадмацыренова займётся развитием туризма в рамках Корпорации развития Дальнего Востока. По её словам, переход на новое место работы она согласовала с Алексеем Цыденовым.

- Было принято решение что моя работа на федеральном уровне будет играть положительную роль, не только для Бурятии, но в целом для всего Дальневосточного округа. Это даст возможность реализовать больше проектов и станет эффективным инструментом для достижения целей создания на Дальнем Востоке и в Бурятии, в частности, современной туристской инфраструктуры и доходного туристского сектора, - объяснила Мария Бадмацыренова.

Бадмацыренова возглавила министерство туризма, когда оно только было создано в начале 2018 года. Она выиграла конкурсный отбор у 41 кандидата. «До последнего не верила в такой исход конкурса. Все было честно и зависело только от меня», - рассказывала она тогда. До назначения на пост министра занимала пост заместителя председателя комитета экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^