26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутске задержали экс-начальника отдела мэрии

Власть, 
Незаконно была построена целая новостройка

В Иркутске продолжается расследование уголовного дела по строительству многоквартирного дома на улице Пискунова, 40. Дом незаконно разрешили строить, несмотря на запрет суда.

Сегодня, 29 марта, был задержан бывший начальник юридического отдела земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации Иркутска. На него возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

- Будучи должностным лицом администрации Иркутска, он был осведомлён о том, что строительство дома застройщиком ООО «МетРоссо» без получения разрешительной документации являются незаконными. Подозреваемый предоставил возможность для собственника объекта свободно им распоряжаться, не организовав и не предприняв мер по признанию права собственности на объект у ООО «МетРоссо» отсутствующим, - поясняют в следственном управлении.

Более того, с застройщиком было подписано мировое соглашение, где стороны отказались от исковых требований об обязании снести самовольную постройку.

В результате застройщик продал все квартиры в новостройке, несмотря на то, что дом не введён в эксплуатацию в необходимом порядке. После этого суд обязал ничего не подозревающих владельцев квартир сносить незаконно построенный дом.

Сегодня в администрации Иркутска и по месту жительства фигуранта уголовного дела прошли обыски. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

 

Ранее также было возбуждено уголовное дело на бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Октябрьского отдела судебных приставов Иркутска. Она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Следователи установили, что пристав взяла взятку двумя квартирами в этом доме. За это она «закрыла глаза» на исполнительные производства, что позволило завершить незаконное строительство дома.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^