22 декабря

21 декабря

Популярное

Первый замминистра образования Бурятии покидает пост

Первый замминистра образования Бурятии покидает пост
Власть,  Фото:страница Галины Фомицкой
Галина Фомицкая объяснила причины увольнения

Галина Фомицкая покидает пост первого замминистра образования и науки Бурятии. Она увольняется в связи с выходом на пенсию.

- Я написала заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. На этой неделе ожидается выход указа или постановления, а пока я на работе, исполняю свои обязанности, - сообщила «Байкал-Daily» Галина Фомицкая.

Галина Фомицкая была назначена на должность в сентябре 2017 года. 

Сейчас у министра образования Бурятии Баира Жалсанова три заместителя. Это первый заместитель министра – председатель комитета по науке и профессиональному образованию (та самая должность, которая скоро станет вакантной), а также замминистра – председатель комитета экономики и кадровой политики Доржи Ангархаев и замминистра – председатель комитета общего и дополнительного образования Валерий Поздняков.

Справка:

Галина Фомицкая родилась в селе Тамир Кяхтинского района, окончила Улан-Удэнское педагогическое училище. В 1986 году окончила БГПИ (БГУ) по специальности общая педагогика, история педагогики и образования. 12 лет работала учителем средней школы, в 1992 году стала лауреатом республиканского конкурса «Учитель года».

С 1992 года работала на кафедре педагогики БГУ, пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой. В 2012 году защитила диссертацию по теме «Развитие региональной системы внешней оценки качества общего образования» и получила учёную степень доктора педагогических наук. 

С сентября 2017 года - первый замминистра образования и науки Бурятии. 

Имеет почетные звания «Заслуженный учитель РБ», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». Галина Фомицкая – автор пяти монографий, 15-и учебно-методических пособий и 50-ти научных работ, используемых в педагогической практике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
^