01 января

Популярное

Ждущему суда бурятскому чиновнику предложили новую должность

Ждущему суда бурятскому чиновнику предложили новую должность
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Минстрой Бурятии не намерен расставаться с Сергеем Рыбальченко

Сергей Рыбальченко, который буквально последние дни ещё числится заместителем министра строительства Бурятии – председателем комитета по развитию строительного комплекса, не останется без работы. Минстрой предложил ему взамен сокращённой другую должность, также относящуюся к высшей группе должностей государственной гражданской службы.

Рыбальченко предложено занять вакантную должность заместителя министра - председателя комитета функционирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса. Ранее этот пост занимал Евгений Поляков.

- У Сергея Рыбальченко есть опыт работы в данной сфере. Должность заместителя министра по модернизации ЖКК он занимал до 2015 года, - отметили в минстрое Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее в правительстве Бурятии заявили об упразднении должности, которую занимал Рыбальченко. Ликвидация поста замминистра строительства – председателя комитета по развитию строительного комплекса, впрочем, не означает, что у министра станет меньше замов. Вместо этого вводится новый пост «заместитель министра – главный архитектор Республики Бурятия». В ближайшее время будет объявлен конкурс. Основные требования: высшее образование в области архитектуры и опыт работы.

Сергея Рыбальченко, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с аварийными домами для сирот, ждёт суд. В начале декабря заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по этому громкому уголовному делу. Фигуранты – Сергей Рыбальченко, экс-глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов, экс-сотрудник администрации района Зоригто Мижитов, а также застройщик Сергей Домшоев. Рыбальченко обвиняется в том, что в нарушение порядка, в том числе без проведения необходимой экспертизы, принял решения о вводе в эксплуатацию домов для сирот в Сотниково. Застройщику перечислили более 200 млн. рублей. Однако дома для жизни оказались фактически непригодны, так что практически сразу многие жильцы их попросту бросили.

Рыбальченко был задержан в декабре 2018 года. Он почти год провёл в СИЗО. Из-под стражи его освободили в начале декабря 2019-го.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^