В столице ОАЭ Абу-Даби продолжаются международные соревнования «Open Masters Games». На очередной дистанции по лёгкой атлетике проявил себя ветеран спорта из Бурятии.
Как сообщили в Минспорта Бурятии, сначала Геннадий Мармушев одержал победу в составе эстафетной команды 4×400 м. А в личных дисциплинах он забрал «золото» на дистанции 10 км по стадиону и «серебро» на 5 км.
– Геннадий Петрович, мы вами гордимся! Вы не просто соревнуетесь, а вдохновляете своим примером людей всех возрастов, доказывая, что настоящий спорт не имеет границ и пределов, - сказал министр спорта Бурятии Иван Козырев.
Как сообщал «Байкал-Daily», на этих же соревнованиях эстафету 4×400 м выиграла Должин Цыдыпылова. Спортсменка является учителем физкультуры в улан-удэнской школе.
Возрастное ограничение 6+