22 марта

Популярное

У водителей туристических хивусов на Байкале не оказалось лицензий

У водителей туристических хивусов на Байкале не оказалось лицензий
Общество,  Фото:Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Транспортная прокуратура выявила нарушения

В минувшие выходные Байкало-Ангарская транспортная прокуратура с сотрудниками Иркутского линейного отдела России на воздушном транспорте
провели выезд для проверки исполнения законодательства при организации пассажирских перевозок на судах на воздушной подушке по ледовой поверхности озера Байкал.

В районе посёлка Листвянка задержали 9 нарушителей, осуществлявших нелегальные перевозки пассажиров в отсутствие лицензии и без документов, необходимых для управления судном.

- Все правонарушители будут привлечены к установленной законом ответственности, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Также судоводителям вручили памятки о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах, с ними провели профилактические беседы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^