08 июня

07 июня

Популярное

В Бурятии введут должность замминистра – главного архитектора

В Бурятии введут должность замминистра – главного архитектора
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Правительство скоро объявит конкурс на новую высокопоставленную должность

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне стало известно о намерении ликвидировать должность заместителя министра строительства Бурятии – председателя комитета по развитию строительного комплекса. Сейчас эту должность пока ещё занимает Сергей Рыбальченко, обвиняемый в превышении должностных полномочий в связи с непригодными для жизни домами для сирот.

- В министерстве планируется реорганизация, и его позиция (Сергея Рыбальченко) будет упразднена до конца года, - сообщали в правительстве Бурятии.

Сегодня стало известно, что взамен ликвидируемой должности будет введена другая. Она будет называться «заместитель министра строительства – главный архитектор Бурятии».

Правительство Бурятии в ближайшее время планирует провести конкурсный отбор на новую должность. Основные требования: высшее образование в области архитектуры и опыт работы.

Как сообщал «Байкал-Daily», ещё в начале 2017 года в Бурятии официально появилась должность главного архитектора. Это место тогда получил Михаил Мясищев. Официально его должность звучала так: начальник отдела по развитию строительного комплекса, архитектуры, градостроительного и территориального планирования минстроя Бурятии, главный архитектор Бурятии. Три года назад планировалось, что главного архитектора подчинят напрямую главе Бурятии. Но в настоящее время на сайте минстроя, в разделе «структура министерства» отсутствует какое-либо упоминание поста главного архитектора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^