10 июня

09 июня

Популярное

Министру культуры Бурятии показали аварийный сельский клуб

Министру культуры Бурятии показали аварийный сельский клуб
Власть,  Фото:информационный центр минкульта Бурятии
Министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков провёл рабочую поездку по Еравнинскому и Баунтовскому районам. Поездка началась с осмотра культурных учреждений села Усть-Эгитуй

- В первый приезд министра в район мы решили показать не только хорошие культурные учреждения, но и всю культуру в целом в таком виде, какая она есть, ничуть не приукрашивая, - сообщила начальник отдела культуры Еравнинского района Лидия Цыбикова.

Здания сельского клуба и библиотеки в этих сёлах находятся в аварийном состоянии. Из-за этого библиотека была вынуждена переехать в здание начальной школы. Клубные работники проводят свои репетиции в различных приспособленных помещениях, а мероприятия – в спортивном зале школы.

Одной из задач в поездке у Тимура Цыбикова, как у члена конкурсной комиссии по ТОСам, было знакомство с работой территориально общественных самоуправлений. Министру представили соответствующую видеопрезентацию.

Затем Тимур Цыбиков посетил Эгитуйский дацан, где хранится статуя Зандан Жуу.

Во время поездки министр посетил культурные учреждения сёл Можайка, Комсомольское, Сосново-Озёрское, Гунда, познакомился с работой территориально-общественных самоуправлений «Энтузиаст», «Улан-Еравна», «Березовка». При этом он заметил, что ТОСам необходимо вести подсчёт не только денежных вложений, но и переводить в денежный эквивалент лошадей, овец, пиломатериал и прочее, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^