05 июня

04 июня

Популярное

В Народном Хурале вспомнили о требовании извинений от главы МВД

В Народном Хурале вспомнили о требовании извинений от главы МВД
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Баир Цыренов попросил «хоть какого-то ответа» от спикера Хурала

На проходящей сегодня сессии Народного Хурала депутат-коммунист Баир Цыренов попросил ответа на свои вопросы к руководителю МВД по Бурятии Олегу Кудинову, в том числе на своё требование об извинении.

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал разгорелся на мартовской сессии, когда парламентарии заслушивали отчёт министра внутренних дел по республике.

Баир Цыренов выступил здесь с эмоциональной обличительной речью. Он вспомнил про ситуацию с лидером бурятских коммунистов Вячеславом Мархаевым, про сентябрьские акции протеста. Он также оценил эффективность работы правоохранительных органов и потребовал извинений у Олега Кудинова за его «манеру общения».

- Владимир Анатольевич, у меня к вам ещё вопрос. На одной из сессий помните, у нас выступал с отчётом министр внутренних дел Кудинов. В ходе своего выступления я просил протокольно закрепить ряд вопросов к нему, в том числе у меня было предложение, требование, чтобы министр всё-таки извинился за своё поведение. Я вас как председателя Народного Хурала, который ведёт сессию, хотел бы поинтересоваться, вообще когда-нибудь ответ будет? Или мои вопросы ушли в никуда, как у нас часто бывает. Задаёшь вопросы человеку, и молчание. Ни да, ни нет, - сказал сегодня депутат Баир Цыренов.

Он попросил «хоть какого-то ответа».

- Вы хотя бы мне ответьте, что не надо ему извиняться, большинство Хурала, может быть, или вы лично считаете, что он не должен отвечать на мои вопросы. Хоть какой-то ответ должен быть. Как-то нам надо тоже – когда про регламент говорим и так далее, но в регламенте не только говорится о том, что Цыренову повторно слово нежелательно давать – там много чего ещё говорится. Давайте в целом по регламенту работать, - резюмировал коммунист.

На что председатель Хурала Владимир Павлов ответил ему: «Хорошо, услышали».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^