18 апреля

17 апреля

Популярное

Эрдэм Раднаев покинул пост главврача БСМП в Улан-Удэ

Эрдэм Раднаев покинул пост главврача БСМП в Улан-Удэ
Власть, 
Приказ об увольнении подписан сегодня

В Бурятии ушёл с поста главного врача БСМП Эрдэм Раднаев.

- Сегодня, 11 февраля, подписан приказ об увольнении главного врача больницы скорой медицинской помощи Эрдэма Бальжинимаевича Раднаева по собственному желанию. С завтрашнего дня исполняющим обязанности руководителя медицинской организации будет Баир Очиров, ранее он занимал должность заместителя главного врача по качеству медицинской помощи, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии.

Эрдэм Раднаев был назначен главврачом БСМП в 2015 году. Тогда он перешёл в больницу с должности заведующего отделением травматологии и ортопедии республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Имеет высшую квалификационную категорию врача ортопеда-травматолога.

Супруга Раднаева – заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по совершенствованию госуправления Ирина Смоляк.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно пост главврача освободился и в республиканской клинической больнице имени Семашко. Евгения Лудупова возглавила минздрав Бурятии. Главврачом РКБ с приставкой «и.о.» пока трудится заместитель главврача по лечебной работе Игорь Шпак.

Справка:

В 1995 году Эрдэм Раднаев окончил Читинский государственный медицинский институт. После окончания интернатуры принят на должность врача травматолога-ортопеда во взрослое травматологическое отделение ГК БСМП, где трудился с 1996 по 1999 годы.

В 1999 году поступил в клиническую ординатуру по специальности «травматология и ортопедия» на базе Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им.Н.Н. Приорова (ЦИТО) в Москве, которую окончил в 2001 году.

По окончании клинической ординатуры в 2001 году поступил в очную аспирантуру на бюджетной конкурсной основе на базе кафедры травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов в Москве. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Хирургическое лечение неосложнённых переломов нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника с использованием дорсальных фиксаторов».

С 2005 по 2008 годы работал в городской клинической больнице №20 Москвы в должности врача травматолога-ортопеда.

В 2009 году участвовал в основании впервые созданного травматолого-ортопедического отделения на базе республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Улан-Удэ. С 2009 по 2015 годы работал в должности заведующего созданного травматолого-ортопедического отделения РКГВВ. В мае 2012 года избран председателем регионального отделения Улан-Удэ межрегионального общества хирургов-вертебрологов России.


С 26 января 2015 года по 11 февраля 2020 года занимал пост главного врача БСМП.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Бурятии списали 2,2 млрд рублей долга по бюджетным кредитам
Власть, 17.04.2026
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
Глава Бурятии встретился с Советом старейшин
Власть, 17.04.2026
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Юрий Трутнев выступил против платных дорог на Дальнем Востоке
Власть, 17.04.2026
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
Посол Мексики в России поделился впечатлениями о Бурятии
Власть, 16.04.2026
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Делегация Усть-Ордынского округа посетила Агинский Бурятский округ
Власть, 13.04.2026
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
^