23 декабря

22 декабря

Популярное

Бурятский оперный театр требует от депутата Бобкова извинений

Бурятский оперный театр требует от депутата Бобкова извинений
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятском оперном театре считают, что заявление Игоря Бобкова нарушает этические нормы

Сегодня Бурятский театр оперы и балета распространил официальное заявление, касающееся высказывания депутата Народного Хурала Игоря Бобкова.

- 28 ноября 2019 года в онлайн-версии газеты «Номер один» была опубликована статья Владимира Пашинюка «Хурал Бурятии хочет забрать деньги у «богатого» «Голоса кочевников», в которой были освещены дебаты депутатов Народного Хурала Республика Бурятия по вопросу финансирования сферы культуры. Бурятский театр оперы и балета выражает своё возмущение по поводу высказанных комментариев депутата Игоря Бобкова в адрес заслуженного артиста Республики Бурятия Михаила Пирогова и его гонораров, озвученная сумма которых не соответствует действительности, - говорится в сообщении.

Представители оперного театра заявили, что «крайне удивлены подобными сравнениями». Заявление Игоря Бобкова о гонорарах Михаила Пирогова сочли не этичным.

- Все дискуссии должны вестись в рамках профессиональной и человеческой этики. Слова Игоря Бобкова напрямую касаются человеческого достоинства солиста, - отмечается в заявлении театра.

Бурятский театр оперы и балета потребовал разъяснений и официальных извинений со стороны депутата.

- Михаил Пирогов неоднократно прославлял Бурятию и Бурятский театр оперы и балета на всероссийском и международном уровне. Все мы прекрасно помним, как год назад Михаил, будучи солистом нашего театра, завоевал в Москве три приза на международном конкурсе теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При», один из которых ему вручил лично всемирно известный оперный певец. Заслуги Михаила Пирогова перед Республикой Бурятия – многочисленны и неоспоримы, - подчёркивают в театре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
^