Добровольцы не намерены останавливаться
В улан-удэнском микрорайоне Стеклозавод проходят акции по уборке территории.
«Так, недавно прошёл субботник на улице Радикальцева, где участники собрали 120 мешков мусора», - рассказал в соцсетях экоактивист, депутат Улан-Удэнского горсовет Чингис Болотов.
По его словам, в 2025 году отдалённый микрорайон Стеклозавод отмечает юбилей - 95 лет.
«Хотим за серию юбилейных субботников в микрорайоне навести порядок на как можно большей территории, будем устраивать экоакции в августе и сентябре,пока позволяет погода. Заодно просвещаем участников, рассказывая об истории микрорайона, а самым активным дарим небольшие презенты», - отметил Болотов.
На улице Радикальцева работа ещё не завершена, несмотря на убранный объём. Поэтому волонтеёры планируют устроить здесь ещё один субботник.
Организаторы приглашают всех неравнодушных поучаствовать в будущих субботниках. Это особенно касается местных жителей.
0+