26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии развернётся всероссийская ярмарка по трудоустройству

В Бурятии развернётся всероссийская ярмарка по трудоустройству
Моя Бурятия,  Фото:Baikal-daily.ru
Она состоится 18 апреля в Улан-Удэ

Более 70 работодателей Бурятии представят вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Региональный этап мероприятия пройдёт в Улан-Удэ 18 апреля под эгидой нового национального проекта «Кадры».

Мероприятие состоится в физкультурно-спортивном комплексе. Участие в нём могут принять жители и гости Бурятии. Предприятия республики представят им свои вакансии и расскажут соискателям о карьерных возможностях. Среди них: заводы, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации сферы строительства, транспорта, сельского хозяйства, IT-отрасли, социальной сферы, торговли.

Более 20 образовательных организаций презентуют направления подготовки. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии.

- Основная цель Всероссийской ярмарки трудоустройства не только подбор работы, но и помощь в планировании карьеры с учётом конкретной жизненной ситуации соискателя. В программу мероприятия включены площадки по взаимодействию с работодателями и карьерными консультантами, интересные тренинги, мастер-классы, презентации. Мы представим все возможности современной службы занятости, - рассказал руководитель республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Также на предстоящей ярмарке будут работать площадки по предоставлению государственной поддержки участникам СВО и членам их семей, по организации предпринимательской деятельности, по профориентации и карьерному консультированию.

В рамках ярмарки пройдёт фестиваль профессий, в рамках которого эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Как отметили в республиканском агентстве занятости населения, федеральный этап мероприятия состоится 27 июня.

Возрастное ограничение: 16+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ состоялся вечер поэзии и живой музыки
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с мероприятия
Улан-Удэ получит 28 новых автобусов
Об этом сообщил глава республики
В Бурятии назвали лучших педагогов родного языка и литературы
Завершились конкурсы «Эрхим багша – 2026» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026»
Медведи в Бурятии начали выходить из спячки
Косолапые проснулись в стенах улан-удэнского музея
Во время месячника чистоты в городе уберут свалки
15 стихийных свалок обещают убрать в течение месяца
В музее Бурятии пройдёт ювелирная выставка
Это творческий диалог бурятской и якутской ювелирных школ

В Бурятии выберут лучшие фольклорные коллективы
Конкурсные прослушивания планируются 16 апреля
В Бурятии отремонтируют загруженную дорогу к ГРЭС

Помимо дороги отремонтируют также и инженерные сети

Бурятский госуниверситет вошёл в тройку лучших на Дальнем Востоке
Он сохраняет позицию в рейтинге второй год подряд
В Улан-Удэ выбрали Баатара и Дангину
22 человека приняли участие в конкурсе
В Кяхтинском районе Бурятии долгожительница отметила 90-летний юбилей
Всю свою жизнь Анна (Мария) Шагжиева посвятила преподавательской деятельности 
В Бурятии мужчине удалили 90% пищевода из-за опухоли
Затем из части желудка ему сформировали новый пищевод  

В Улан-Удэ состоялся пятый флешмоб в национальных костюмах
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
^