На встрече обсуждались проблемы, связанные с дальнейшей судьбой жилого сектора посёлка Заозерный. В нём, после ухода военных, остались 76 семей.
Позже, в ходе встречи с руководством военной комендатуры и военной части, дислоцированных в посёлке, глава МВД Бурятии на месте изучил состояние инфрастуктуры и проблемы обеспечения сохранности имущества в поселке.
Начальнику отдела МВД России по Селенгинскому району было дано поручение создать мобильные группы полиции для охраны имущества и обеспечения правопорядка в Заозёрном.
Одновременно подразделения экономической безопасности МВД возьмут на контроль процесс освоения выделяемых государством средств на ремонт жилого фонда, в который планируется переселять оставшихся в поселке жителей, сообщает пресс-служба министерства.