06 июня

05 июня

Популярное

Уехавшая в Запорожье экс-депутат из Бурятии раскрыла страшную правду о буузах

Уехавшая в Запорожье экс-депутат из Бурятии раскрыла страшную правду о буузах
Общество,  Фото:личная страница О. Бухольцевой во «ВКонтакте»
Она рассказала о коварстве знаменитого национального блюда

Бывший депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева, которая теперь работает в школе в Запорожской области, на минувшей неделе отметила наступление Сагаалгана. В честь Белого месяца она вместе с друзьями накрыла праздничный стол. Без знаменитого национального блюда – бууз – конечно же, не обошлось.

Наша землячка призналась, что тоже принимала участие в лепке. Делать канонические буузы с 33 защипами Бухольцева не умеет, но у неё неплохо получается с шестнадцатью. Кстати, экс-депутат раскрыла один секрет главного бурятского кушанья.
 
- Но что самое страшное в буузах? Ааа, не знаете? Сколько не сваришь, всё съешь! – подчеркнула она. – Сагаалган – праздник Белого месяца. Месяца! Так что нам его ещё встречать и встречать.

Оксана Бухольцева ещё осенью 2023-го уехала работать в Запорожскую область. Она преподаёт в школе в Токмаке – учит детей физике. Бывший-парламентарий регулярно делится на личной странице во «ВКонтакте» впечатлениями и новостями о своей жизни в новом российском регионе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
Кратковременные дожди и ветер ожидаются в Бурятии
Общество, 06.06.2026
При этом максимальная температура воздуха составит +25 градусов 
В Бурятии не горят леса
Общество, 06.06.2026
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной
^