14 апреля

13 апреля

Популярное

Участник СВО из Бурятии стал жертвой мошенников

Участник СВО из Бурятии стал жертвой мошенников
Общество,  Фото:прокуратура Бурятии
Злоумышленники оформили на него кредит

Недавно прокурор Бурятии Михаил Филичев и уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова провели совместный личный приём участников специальной военной операции и их близких. На нём также присутствовали руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Илья Михалёв, представители военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона и республиканских ведомств.
 
Обращения касались положенных военнослужащим льгот и выплат, соблюдения пенсионного и земельного законодательства, медицинского обслуживания и социальной поддержки.
 
Одной из заявительниц потребовалась помощь с выделением земли для фермерского хозяйства. Участник специальной военной операции рассказал, что стал жертвой аферистов – мошенники оформили на его имя кредит. Несколько человек попросили помочь с получением единовременных и ежемесячных выплат.
 
Всем обратившимся дали подробные разъяснения действующего законодательства и организовали проверки. Разрешение каждой ситуации прокурор Бурятии взял под личный контроль.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по борьбе
Общество, 14.04.2026
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг
В центре Улан-Удэ запланировано масштабное озеленение
Общество, 14.04.2026

На «Арбате» устроят «зелёную реку»

Медвежонка-подкидыша спасают в Иркутской области
Общество, 14.04.2026
Косолапого назвали Ёжиком и откармливают детскими кашами
^