14 апреля

13 апреля

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на новый светофор

Улан-удэнцы жалуются на новый светофор
Общество, 
Водители выразили мнение, что четвёртая полоса решила бы все проблемы

Пост с жалобой на новый светофор на Борсоева в Улан-Удэ появился в паблике «Аноним 03».

- Новый светофор на Наране, новые, ещё большие пробки из-за перестроения левой полосы на среднюю. Как обычно, пожалели асфальта на четвёртую полосу!!! Отправьте это фото куда надо, может, додумаются сделать. С самого подъёма можно было бы даже расширить дорогу, - возмущается водитель.

В комментариях другой автомобилист поделился своим мнением:

«Так-то, если не ошибаюсь, там нет перестроения. Просто полосы смещаются вправо, потом опять влево. По видео с репортажей видно, что всем плевать на разметку - как ехали, так и едут, пересекая полосы и создавая аварийные ситуации. Вот и причина (скорее всего) пробок. Так же и на Борсоева в сторону Виадука: много авто едут по крайней левой полосе и идут на таран при въезде на развязку. Ещё и считают себя правыми».

Ещё один пользователь согласился с автором поста в том, что надо было делать четвёртую полосу: «4 полоса всё бы решила, но. Дельные предложения водителей УУ по урегулированию дорожного движения – мимо».

Как сообщал «Байкал-Daily», новый светофор, заработавший на улице Борсоева в Улан-Удэ, стал утром 12 августа причиной огромной пробки. «Встало» Левобережье: пробка растянулась от самого Поселья. 

Все недочёты обещают исправить до 1 сентября.

Новый светофор – особенный, на нём имеется бело-лунная секция с изображением пешехода и стрелки налево. «Это уникальный для нашего города режим, так называемое «просачивание через пешеходов». Организация движения, при которой группы транспортных потоков и пешеходов пропускаются поочередно», - подчеркнули в администрации города.

- В сторону железной дороги можно развернуться, когда пешеходам «зелёный» горит. То есть одновременно можно туда ехать, но при этом пропустить пешеходов. Люди не успели привыкнуть к данному светофору. Если мы посмотрим на дорогу: первая полоса у нас абсолютно свободна. В третьей полосе люди ещё не привыкли и стоят, хотя она предназначена для разворота. Мы нанесём здесь дополнительную разметку, работа будет проводиться. Данный светофорный объект под пристальным наблюдением сейчас. Все эти недочёты, все работы мы планируем завершить до 1 сентября, – заявил исполняющий обязанности начальника Центра управления дорожным движением города Василий Дадуев.

В связи с запуском нового светофора на улице Борсоева ликвидируют две остановки – «СИЗО» и «Наран» с их пешеходными переходами. Взамен оборудована новая остановка между ними и новая «зебра».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по борьбе
Общество, 14.04.2026
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг
^