03 апреля

02 апреля

Популярное

В Иркутской области назначили ректора Байкальского госуниверситета

В Иркутской области назначили ректора Байкальского госуниверситета
Общество,  Фото:t.me/kobzevii
Олег Грибунов избавился от приставки и.о

21 мая Олег Грибунов официально назначен ректором Байкальского государственного университета в Иркутске. С сентября 2024 года он исполнял обязанности руководителя вуза. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Telegram-канале.

- На данный момент вуз является ведущей образовательной организацией региона, осуществляющей подготовку кадров в области экономических, правовых и иных общественных наук. От всей души желаю Олегу Павловичу не сворачивать с пути развития, добиваться новых вершин и вести вверенное ему учебное заведение только вперёд, - написал Кобзев.

Олег Грибунов родился в Куйтуне Иркутской области. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России с отличием. Занимал должности преподавателя, заместителя начальника кафедры государственно-правовых дисциплин в этом же вузе.

После окончания адъюнктуры Санкт-Петербургского университета МВД России защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук и вернулся в родной университет.

В 2017 году Олег Грибунов стал доктором юридических наук, спустя два года ему присвоено учёное звание профессор. Четыре года назад стал проректором по научной работе Байкальского государственного университета. С сентября прошлого года он был исполняющим обязанности ректора. В том же году был награждён благодарностью Минобрнауки России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^