11 апреля

10 апреля

Популярное

Героя России из Приангарья угостили бурятскими буузами

Героя России из Приангарья угостили бурятскими буузами
Общество,  Фото:Полпредство Бурятии в Москве
С Сергеем Степановым встретились жительницы республики и сотрудники полпредства
 
Недавно участник СВО Сергей Степанов – уроженец Усть-Ордынского бурятского округа, который находится в соседней Иркутской области – стал Героем России. Указ о присвоении ему этого звания подписал президент России Владимир Путин.

На днях министр обороны РФ Сергей Белоусов вручил Сергею «Золотую Звезду». А вскоре с Героем и его семьёй встретились в одном из подмосковных санаториев сотрудники полномочного представительства Бурятии при президенте России.

Как отметили в полпредстве, Сергей работал ветеринарным врачом в районной станции по борьбе с болезнями животных, а на спецоперацию отправился в июле 2024-го.

- По стечению обстоятельств к нам в помощь сейчас приехали сотрудницы Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных и коллеги Сергея. Мы организовали встречу, угостили бойца рыбой и нашими буузами, – рассказали на официальной странице представительства во «ВКонтакте».

Наши землячки сразу нашли с Сергеем общий язык и много общих знакомых. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, наполненной взаимной поддержкой, добавили в полпредстве. 

Как выяснилось, военнослужащий – троюродный брат министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой. Она сама сообщила об этом в соцсетях.

- Я очень горда за нашу семью, за родителей Сергея, которые воспитали настоящего героя, защитника. Малая родина моего отца – деревня Хамхар Нукутского района Иркутской области – взрастила настоящих патриотов. Сергей пошёл на СВО с позывным Хамхар и эта гордость одного человека за свою маленькую деревню сложилась в большой подвиг во имя всей Отчизны, – написала министр на своей странице в ВК, опубликовав там же совместное фото с братом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
Половина улан-удэнцев совсем не хотят в космос
Общество, 11.04.2026
Меньше всех туда рвутся медсёстры и секретари
Жителям Бурятии посоветовали не стричься на выходных
Общество, 11.04.2026
Это приведёт к болезни и уходу души
В Бурятии местами опять выпадет снег
Общество, 11.04.2026
Температура днём будет держаться около нуля
Бурятия примет этап кубка России по альпинизму
Общество, 10.04.2026
Соревнования в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр» пройдут в Аршане
^