19 июня

18 июня

Популярное

В Париже издана книга о Бурятии

Общество, 
В Париже в крупном издательстве «Арматан» издана книга журналиста Галины Рыбиной-Дрюон «Parlons Bouriate»

Её читатели на французском языке могут получить всю справочную информацию о республике на Байкале, автор составил краткий французско-бурятский разговорник.

По просьбе профессора Жака Леграна, ректора университета восточных цивилизаций, журналист Галина Рыбина-Дрюон работала над книгой целый год, и теперь французские читатели имеют возможность познакомиться с Бурятией.

- В предисловии я пишу, что наша страна настолько прекрасна, ее называют второй Швейцарией, что обязательно, прочитав эту книгу, захотите приехать и познакомиться с бурятами. И может быть поговорить по-бурятски, - говорит сама автор.

В своей книге журналист знакомит читателей с природой Бурятии, народами, проживающими на этой земле, их культурой и традициями. Редактировал книгу её муж, писатель Бернар Дрюон, а с бурятским текстом помог журналист Баир Дамбаринчинов. Поэтому для туристов эта книга находка.

- Здесь в книге очень много бурятских текстов. Такой своеобразный разговорник для тех иностранцев, которые приедут и захотят поговорить на бурятском, - отметила Галина Рыбина-Дрюон.

Книга сразу же имела успех. Она представила бурятский язык на международном форуме языков мира и стала победителем конкурса министерства иностранных дел России, организованного среди соотечественников, проживающих за границей, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
Гаджеты стали самым популярным подарком выпускникам в ДФО
Общество, 19.06.2026
Чаще всего школьников радуют телефонами
Жители Бурятии рискуют лишиться участка из-за зарослей
Общество, 19.06.2026
Владельцам выдают предписание в третий раз
Закрытие аэропортов Москвы не повлияло на рейсы Бурятии
Общество, 19.06.2026
Аэропорт «Байкал» работает в штатном режиме
Жителей Бурятии призвали не покупать у всяких грязнуль овощи и фрукты
Общество, 19.06.2026
В Роспотребнадзоре призвали не брать их где попало
На севере Бурятии резко подорожала откачка нечистот
Общество, 19.06.2026
Повлиять на это власти оказались не в силах
В Улан-Удэ иностранец 17 лет скрывался от военкомата
Общество, 19.06.2026
Суд обязал его явиться в военкомат
В Бурятии ещё больше испортится погода
Общество, 19.06.2026
В республике похолодает до -3
Клещи в Иркутской области покусали уже 15 тысяч человек
Общество, 19.06.2026
Клещевым энцефалитом заразились 10 человек
^