Ежегодно фестиваль собирает и объединяет от пяти до десяти тысяч человек – это музыканты и художники, байкеры и поэты, любители экстрима и отдыхающие туристы. В этом году планируется расширить географию фестиваля. Это выездной фестиваль «Байкал – Шаман транзит на Уде», который состоится с третьего по пятое августа в Нижнеудинске и с десятого по 13-е августа «Байкал–Шаман транзит на Оби» в Новосибирске.
Хедлайнерами фестиваля станут музыкальные коллективы «Монгол Шуудан» из Москвы, «Башаков – БЭНД» из Санкт – Петербурга. Лидер группы Михаил Башаков также заявлен как исполнитель авторской песни на малой сцене фестиваля.
На участие в фестивале уже приняты заявки от 35-и коллективов из Братска, Иркутска, Улан-Удэ, Северобайкальска, Нижнеудинска, Усолья–Сибирского, Ангарска, Красноярска, Омска.
В программе фестиваля запланировано выступление 50-ти музыкальных коллективов и отдельных авторов исполнителей из Сибири и Дальнего Востока, спортивные турниры и танцевальные сеты, сообщает пресс-служба фестиваля.