19 июня

18 июня

Популярное

Улан-удэнцы попросили построить детсад на месте помойки

Улан-удэнцы попросили построить детсад на месте помойки
Общество,  Фото:ОНФ
Она разрослась около незаконных гаражей

Жители улан-удэнского микрорайона Мелькомбинат обратились к представителям регионального отделения Народного фронта. Они забили тревогу из-за несанкционированных гаражей, рядом с которыми копится мусор. На улице из-за отходов уже давно царят антисанитария и зловоние.

Местные хотят, чтобы постройки снесли и построили на этом участке детский сад, потребность в котором возникла уже давно. Дошкольного учреждения рядом нет и потому родителям приходится возить ребятишек в другие, расположенные в разных точках города. А это хлопотно и неудобно.

В ближайший садик ходят дети сразу из трёх микрорайонов – Мелькомбинат, Почтовка и Таёжный. Есть там воспитанник и из посёлка Южный. Мест на всех желающих не хватает.



В столице Бурятии ещё в 2023 году вплотную взялись за металлические гаражи – их инвентаризация с тех пор ведётся во всех трёх районах города. Проверяющие выявляют неоформленные постройки и размещают на них требования явиться в районную администрацию. Если собственник никак не отреагирует, гараж снесут в течение 15 дней.

Соответствующие объявления на Мелькомбинате развесили пять месяцев назад, в апреле. Обозначенный срок в 15 дней, само собой, истёк, но ситуация не изменилась.

Люди поднимали вопрос с садиком восемь лет назад. Однако участок, который предложили под него тогда, не подошёл по размерам и техническим возможностям. Общественники уже обратились в мэрию предложением перспективного строительства ДОУ на освобождённой земле.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
Гаджеты стали самым популярным подарком выпускникам в ДФО
Общество, 19.06.2026
Чаще всего школьников радуют телефонами
Жители Бурятии рискуют лишиться участка из-за зарослей
Общество, 19.06.2026
Владельцам выдают предписание в третий раз
Закрытие аэропортов Москвы не повлияло на рейсы Бурятии
Общество, 19.06.2026
Аэропорт «Байкал» работает в штатном режиме
Жителей Бурятии призвали не покупать у всяких грязнуль овощи и фрукты
Общество, 19.06.2026
В Роспотребнадзоре призвали не брать их где попало
На севере Бурятии резко подорожала откачка нечистот
Общество, 19.06.2026
Повлиять на это власти оказались не в силах
В Улан-Удэ иностранец 17 лет скрывался от военкомата
Общество, 19.06.2026
Суд обязал его явиться в военкомат
В Бурятии ещё больше испортится погода
Общество, 19.06.2026
В республике похолодает до -3
Клещи в Иркутской области покусали уже 15 тысяч человек
Общество, 19.06.2026
Клещевым энцефалитом заразились 10 человек
^