24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на похолодавшую горячую воду (видео)

Общество, 
Жители посёлка Загорск платят за холодную воду как за горячую. Люди жалуются, что её появления из под крана они ждут часами, столько же она набирает нужную температуру

Клавдия Георгиевна горячую ванну не наполняла давно. Вода из крана долго течёт холодная, затем чуть теплей. Зимой дела обстоят получше, а вот летом одни страдания. Соседи, собравшиеся у неё подтверждают, что проблема эта касается жильцов всего дома.

- Холодная вода, вот видите сколько, а ведь счётчики стоят, сколько отпускает, а потом же платить надо за все это пенсионерам, - говорят жители дома по улице Краснодонская.

Жильцы дома страдают уже третий год. Обращались в управляющую компанию, все без толку. Там помочь ничем не могут.

- Ответственности, как таковой, никто не несёт. Это технологическое инженерное нарушение, оно изначально присутствовало. Проложено изначально три трубы вместо четырех. То есть, отопление-подача-обратка. Горячая вода должна быть тоже с обраткой чтобы возвращалась, она стоит, естественно, остывает, естественно, люди пока не сольют её, горячая вода не идет в квартиры, - сообщила начальник производственно-технического отдела управляющей компании «ЗАО МКС-Улан-Удэ» Галина Урванцева.

Как оказалось, беда эта уходит корнями в историю, с момента появления градообразующего предприятия «Авиационный завод» и постройки котельной и сетей теплоснабжения. С тех пор в летнее время, когда водоразбор слабый, горячую воду часами ждут во многих домах. Администрация района утверждает, что работает над этим.

- Непосредственно администрацией города вынесена рекомендация к ТГК-14 о разработке плана мероприятий по строительству циркуляционной трубы. Данную проблему мы знаем. На сегодняшний день могу сказать, что на источнике теплоснабжения температура является нормативной, - сообщил заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Базар Батожаргалов.

Нормативной, по словам жителей микрорайона, температура бывает лишь зимой, и им хотелось бы, чтобы таковой она оставалась и в остальное время года, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^