15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ не утихает скандал в физкультурно-спортивном комплексе (видео)

В Улан-Удэ не утихает скандал в физкультурно-спортивном комплексе (видео)
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Физкультурно-спортивный комплекс уже сдан в эксплуатацию, а скандалы вокруг строительства до сих пор не утихают. На протяжении пяти месяцев рабочие не могут добиться расчёта за проделанную работу

Рабочие уже почти не верят, что им удастся добиться справедливости. Хотя сначала, все выглядело совсем по-другому. Генеральный подрядчик «Дарханстрой» выплатил за первые работы всё до копейки. Потом рабочих попросили помочь с отделкой в бассейне. И вот тут их ждало первое разочарование. Деньги не выплатили, мотивируя тем, что работы сделаны некачественно.

- Брак был с их стороны. Наше качество было нормальное. Мы переделывали их работы просто. Ломали там всё. Сколько требуется бетона – там не было сколько положено. Там песка было сантиметров 20. И вот это песок не держал конструкцию. На месяц растянулось. Могли за два дня сделать, - говорит Виталий Бадмацыренов

А перед самой сдачей объекта мужчин в срочном порядке попросили ещё и сварить стойки для кресел в бассейне. Но вознаграждения за круглосуточную работу так и не последовало.

- Она мне говорила, три месяца в банк только ездила. Потом, в конце концов, почему-то кому-то отдала, который сейчас загулял вроде. Нереально что-то. Как мог он загулять, если мы, лично с ней дело имели. То же самое от исполнительного директора мы услышали по телефону, - говорит Борис Гомбоев.

В свою очередь, исполнительный директор ООО «Дарханстрой» Галина Шарахаева заявила, что «Просто мы деньги отдали человеку. Человек только появится у нас завтра».

Этими завтраками рабочих кормят на протяжении пяти месяцев. Каждому из них подрядчик задолжал примерно по 25 тысяч рублей. Мужчины говорят, что это только капля в море большого обмана.

- Знакомых встречал, им даже и не звонят. Так и не может догнать. Отсюда бригадами уходили спокойно. Человек по 10. Потому что месяц-два без денег. Как так-то? – возмущаются рабочие.

В понедельник генеральный подрядчик будет отвечать в суде по своим долгам. Где рабочие попытаются восстановить справедливость, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня по-летнему тепло
Общество, 15.04.2024
Воздух прогреется до +19 градусов
В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
Загрузка...
^