03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В центре Улан-Удэ пьют прямо из фонтана в форме Байкала

В центре Улан-Удэ пьют прямо из фонтана в форме Байкала
Общество,  Фото:Cергей Тарасенко
Горожане охлаждаются в жару как только могут

В конце мая в самом центре бурятской столицы, на площади Советов, установили необычный фонтан в форме Байкала. Некоторые улан-удэнцы теперь пьют воду прямо оттуда. На это недавно обратил внимание фотограф Сергей Тарасенко.

- Проходил мимо «Байкала» на площади Советов и заметил, что дети пьют из него. Наверное, где-то услышали, что вода в Байкале самая чистая, – отметил Сергей в своём telegram-канале.

  
Судя по всему, в сильную жару горожане охлаждаются и утоляют жажду всеми возможными способами. Сам фонтан, который является частью летней зоны отдыха, разместился чуть дальше топиариев, возле памятника Ленину. Недалеко есть ещё один – весьма необычной формы.

Мини-парк «свернут» осенью. Все конструкции, которые используются для благоустройства главной площади города – разборные. В холодное время года они хранятся на складах комбината по благоустройству.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
Велопробег «Звезда Победы» в Улан-Удэ собрал более 1000 участников
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Центр Улан-Удэ перекроют для репетиции Парада Победы
Общество, 02.05.2026
Ограничения движения запланированы на два дня
^