12 мая

11 мая

Популярное

Ведущий шоу «Битва шефов»: «Обожаю бурятскую кухню»

Ведущий шоу «Битва шефов»: «Обожаю бурятскую кухню»
Общество, 
Участница очередного выпуска передачи презентовала шеф-поварам буузы и чай сагаан дали

31-летняя жительница Иркутска Анна Ободоева представила в очередном выпуске передачи «Битва шефов» (возрастное ограничение 16+) на канале «Пятница» бурятские буузы, а также чай сагаан дали. Когда она презентовала национальное блюдо и напиток к нему, ведущий Ренат Агзамов признался: «Это же мой любимый чай». В ответ на удивлённые возгласы своего соведущего Константина Ивлева он подтвердил: «Я пью каждый раз в гримёрной. Я серьёзно».



Кроме того, Анна приготовила простой салат с помидорами и огурцами, который очень любит шеф Ивлев.

В ходе дегустации Ренату Агзамову не понравился чай: ведущий посчитал, что он слишком крепко заварен и пить его невозможно. Под раздачу попали и буузы, шеф-повар заявил – они пересолены.

- При том, что я обожаю бурятскую кухню, при том, что очень красивая подача, но лично для меня мясо очень сильно пересолено. Саган дали вы сделали такой концентрации: мне кажется, что эту чашку можно смело выливать в десятилитровую кастрюлю, и получится в этом случае вкусный яркий чай, - вынес вердикт Агзамов и отказал иркутянке в дальнейшем участии в шоу.



Другой же ведущий Константин Ивлев пропустил её дальше, отметив, что человек приехал издалека, очень чутко отнёсся к их предпочтениям: приготовила горячо любимый им салат, а также чай, к которому неравнодушен Агзамов.

На передаче участники готовили три блюда. В ходе приготовления финального блюда Анна Ободоева спела песню на бурятском языке. К сожалению, она не смогла победить на шоу: блюдо из батата не впечатлило шеф-поваров.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2022 году на «Битве шефов» блеснул шеф-повар из Бурятии Андрей Малханов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии рассказали, что делать с присосавшимися клещами
Общество, 12.05.2026
Специалисты объяснили, как правильно снять клеща и куда его нести
На севере Бурятии наследил медведь
Общество, 12.05.2026
Он бродил около населённого пункта
В Бурятии упростят предоставление земель участникам СВО
Общество, 12.05.2026
Их решили избавить от бумажной волокиты

При храме в Улан-Удэ заработает обновлённая социальная столовая
Общество, 12.05.2026
Модульное здание уже установили и оснащают инвентарём
В Улан-Удэ запустили и освятили огромное чёртово колесо
Общество, 12.05.2026
«Солнце Бурятии» окропили святой водой
Бурятия стала 36-ой в России по доступности электроэнергии
Общество, 12.05.2026
А в лидеры вырвалась соседняя Иркутская область
В центре Улан-Удэ появится фонтан в виде Байкала
Общество, 12.05.2026
Летняя зона отдыха возвращается на площадь Советов
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ продают за 33 с лишним миллиона
Общество, 12.05.2026
Цены на жильё в столице республики сравнялись с московскими
Эксперты обнародовали зарплаты медсестёр в Бурятии
Общество, 12.05.2026
По их размеру республика оказалась предпоследней в ДФО
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
^