14 июня

Популярное

«Поход в кино» с красоткой с сайта знакомств стоил иркутянину кругленькой суммы

Происшествия, 
Полицейские предупреждают об опасной для мужчин легенде мошенников

В Иркутской области полицейские зафиксировали схему обмана, направленную на мужчин. Жертв мошенники находят при помощи телеграм-бота поиска пары для свидания, а сам обман происходит во время реального общения с красоткой. Она уговаривает парня купить несуществующие билеты в кино, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, в дежурную часть обратился 20-летний иркутянин, который в мобильном приложении парень познакомился с девушкой, представившейся Анной. Собеседница записывала ему видеосообщения, в которых предложила сходить в кино. Для этого она отправила иркутянину ссылку на чат-бот для покупки билетов. При этом молодые люди договорились разделить стоимость похода, а девушка отправила парню скриншот, якобы подтверждающий оплату половины стоимости.

Поверив собеседнице, иркутянин заплатил за бронирование билетов и «сохранность имущества» 3 600 рублей. Но через несколько минут ему пришло сообщение, в котором сообщалось о том, что платеж не прошёл и необходимо внести аналогичную сумму. Затем оказалось, что оплата якобы прошла некорректно и деньги можно вернуть, но внеся очередной «депозит».

Таким образом парень перевел почти 16 тысяч рублей в надежде на встречу с симпатичной блондинкой. При этом собеседница убеждала его, что много раз пользовалась сервисом и деньги вернутся.

Лишившись сбережений, парень увидел, что диалог с новой знакомой удалён. Осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В посёлке Бурятии выгорели две квартиры
Причина пожара устанавливается
В Иркутской области полыхает большая свалка
Природоохранная прокуратура проводит проверку
В селе Бурятии полыхала веранда
Причина пожара – короткое замыкание
В Ангарске пьяный водитель сбил трёхлетнюю девочку на тротуаре
Мужчина двигался за очередной порцией алкоголя
В Иркутской области в ДТП погиб молодой водитель
Двух пассажиров доставили в больницу
В райцентре Бурятии отлавливают подозрительную лису
Есть вероятность, что хищница бешеная
В Чите работник автомойки угнал машину клиента
Молодой человек пояснил, что ездил по делам
Медведь распугал дачников на севере Бурятии
Косолапый бродил у домиков и рычал
^