03 мая

Популярное

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий

В Бурятии места для выгула собак будут предусматривать в проектах благоустройства территорий. Об этом рассказал врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин во время прямого эфира.

- Мы сейчас на это внимание обратили, раньше как-то меньше обращали внимание. Сейчас при формировании дизайн-проекта и проектов по большим общественным территориям (парки, скверы и т.д.), обязательно будем смотреть, чтобы было место для выгула собак, - заявил Евгений Коркин.

Так, в этом году планируют благоустроить сквер «Радуга». При этом в районе площади Славы нет ни одной официальной площадки для выгула собак. По словам Евгения Коркина, вопрос будет рассмотрен вместе с администрацией Улан-Удэ с тем, чтобы предусмотреть на территории собачью площадку.

В то же время Коркин отметил, что в республике необходимо развивать культуру выгула собак. Сейчас владельцы гуляют с питомцами где попало.

- Я живу недалеко от парка «Юбилейный», там есть площадка для выгула собак. Но самое смешное, что я редко вижу там собак. Ходят вокруг. Помимо того, чтобы была площадка, в нас нужно воспитывать культуру – там гулять надо, а не просто по парку. Хотя везде по парку стоят запрещающие знаки, - отметил Евгений Коркин.

По его мнению, ситуация наблюдается как раз из-за дефицита таких мест. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Легкоатлет из Бурятии пробежал 245 километров за сутки
Общество, 03.05.2026
Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России
Жители ДФО начали больше доверять китайским автомобилям
Общество, 03.05.2026
Большую лояльность к ним проявляет молодёжь
В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
^