19 июня

18 июня

Популярное

Бурятия постепенно переходит на голубое топливо

 Бурятия постепенно переходит на голубое топливо
Общество,  Фото:telegram-канал «Инфраструктура Бурятии»
За последние годы в республике появилось 14 газовых котельных

Приангарье активно перенимает опыт Бурятии по установке газовых котельных для соцучреждений. Накануне в республику прибыли представители службы капитального строительства Иркутского района Иркутской области. Они лично ознакомились с опытом соседнего региона и посетили соцобъекты Иволгинского района РБ, работающие на экологичном топливе.

Директор службы Дмитрий Бурбанов отметил, что Бурятия является лидером по установке таких котельных и активно использует газ в качестве основного источника тепла для учреждений образования и здравоохранения.

- За последние несколько лет в районах республики оборудовали порядка 14 газовых котельных. Их возводят при строительстве новых школ, детских садов и поликлиник, – пояснил начальник управления капстроительства правительства РБ Анатолий Урбанов. – У них ряд преимуществ перед традиционными системами отопления. Во-первых, газ является более экологичным источником энергии, чем уголь или мазут. Во-вторых, газовые котельные обеспечивают более стабильную и надёжную подачу тепла, что особенно важно для учреждений, где требуется поддержание определённых температурных условий.

В Иркутском районе уже начались работы по подготовке к установке таких объектов. Для оборудования подыскивают площадки и разрабатывают проекты. Переход на газовое отопление призван существенно снизить затраты на теплоснабжение и улучшить экологическую ситуацию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пригрозили штрафами за лишнюю растительность
Общество, 19.06.2026
За траву выше 15 сантиметров придётся выложить кругленькую сумму
В районе Бурятии закрылся ЗАГС
Общество, 19.06.2026
Он не будет работать неделю

Байкал в Бурятии продолжает стремительно повышаться
Общество, 19.06.2026
Он прибавился ещё на два сантиметра

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
Гаджеты стали самым популярным подарком выпускникам в ДФО
Общество, 19.06.2026
Чаще всего школьников радуют телефонами
Жители Бурятии рискуют лишиться участка из-за зарослей
Общество, 19.06.2026
Владельцам выдают предписание в третий раз
Закрытие аэропортов Москвы не повлияло на рейсы Бурятии
Общество, 19.06.2026
Аэропорт «Байкал» работает в штатном режиме
Жителей Бурятии призвали не покупать у всяких грязнуль овощи и фрукты
Общество, 19.06.2026
В Роспотребнадзоре призвали не брать их где попало
^