14 апреля

Популярное

«Гостеприимная республика»: В Бурятию приехал представитель фонда «Защитники Отечества»

«Гостеприимная республика»: В Бурятию приехал представитель фонда «Защитники Отечества»
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Александр Григорьев высоко оценил работу его местного филиала и медучреждений

5 сентября в Бурятию с рабочим визитом прибыл начальник управления медицинской поддержки государственного фонда «Защитники Отечества» Александр Григорьев. Филиал этой организации появился в республике в конце мая. Там предлагают помощь и различные меры поддержки ветеранам специальной военной операции и семьям погибших на СВО.

Регионы Дальнего Востока, включая Бурятию, стали первыми в стране, где открылись отделения госфонда. Их создали по указу президента России Владимира Путина. 

Александр Григорьев уже посетил республиканский филиал «Защитников Отечества», клинический госпиталь для ветеранов войн, центр Восточной медицины, местное протезно-ортопедическое предприятие и адаптивно-спортивную школу РБ, а также ряд медучреждений, оказывающим помощь участникам спецоперации. Кроме того, он пообщался с ветеранами и обсудил актуальные вопросы социальной политики с зампредом правительства РБ Евгенией Лудуповой.


Начальник управления медицинской поддержки фонда высоко оценил работу его местного отделения и учреждений здравоохранения.

- Социальные координаторы сопровождают семьи ветеранов и погибших в ходе СВО, оказывают необходимую консультативную и правовую помощь, помогают с оформлением необходимых медицинских документов, направлением на санаторно-курортное лечение, прохождением медицинской реабилитации и в других вопросах, – рассказал Александр Григорьев.

Кроме того, сотрудники фонда организуют досуговые мероприятия и различные мастер-классы в филиале организации и в районах.

- Бурятия – очень хорошая, гостеприимная республика. Все сотрудники медицинских и других учреждений с душой подходят к оказанию той или иной помощи, вкладывают в это душу и  к каждому обратившемуся относятся так, как, наверное, хотели бы, чтобы относились к ним самим, – отметил Александр Григорьев.

По словам Евгении Лудуповой, сейчас с участниками СВО и их семьями выстраивают комплексное взаимодействие.

- Филиал госфонда в Бурятии работает уже три месяца. Его деятельность набирает обороты и мы будем её совершенствовать. В каждом районе есть социальный координатор. Очень важно, чтобы каждой семье уделяли внимание и вовремя оказывали необходимую помощь, – подчеркнула зампред правительства по социальным вопросам. – Мы всё обсудили, проанализировали и увидели, что ещё необходимо сделать для улучшения работы. Изучили и положительный опыт, который можно тиражировать по всей России. Ждём всех в  нашем филиале фонда  «Защитники Отечества».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по борьбе
Общество, 14.04.2026
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг
^