25 апреля

24 апреля

Популярное

В столице Бурятии затеяли генеральную уборку и сбор старых покрышек

В столице Бурятии затеяли генеральную уборку и сбор старых покрышек
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В рамках месячника чистоты в городе проведут более 600 экоакций

На минувшей неделе мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подписал распоряжение о месячнике чистоты. Он стартовал в пятницу, 24 марта, и завершится 22 апреля общегородским субботником. Об этом на очередном брифинге в администрации сообщил замглавы комитета городского хозяйства (КГХ) по благоустройству Игорь Мункуев.

Председателем городского штаба по проведению месячника назначили руководителя КГХ Сергея Гашева. За каждым структурным подразделением и подведомственными администрации учреждениями закрепили свой участок для уборки.

Как и в предыдущие годы, в рамках мероприятия пройдут экологические акции. Всего запланировали более 600, включая «Город без покрышек» (0+). В Улан-Удэ организуют точки сбора автомобильных шин, которые после доставят для утилизации на республиканский мусороперерабатывающий завод.

Региональный оператор по обращению с отходами – компания «ЭкоАльянс» – в каждый такой месячник убирает не менее трёх несанкционированных свалок.
 
- На этот раз ликвидируют свалку в Октябрьском районе на улице Тологойская, в Железнодорожном районе – на Жуковского и в Советском – на Воровского, – уточнил Мункуев.

Кроме того, сотрудники управления административного контроля будут усиленно проверять, как различные организации, предприятия и образовательные учреждения приводят в порядок свои прилегающие территории. В прошлый раз за несвоевременную уборку территорий составили более 50 протоколов.

В субботник, 22 апреля, мусор на полигоне в посёлке Вахмистрово от населения будут принимать бесплатно. Каждый житель бурятской столицы сможет сдать туда ветки, ботву, стекло, пластик и другие отходы, но не свыше трёх кубометров.

- Основная наша задача – качественная уборка. Будем оценивать её по количественному показателю – объёму собранного мусора. В прошлый общегородской субботник мы вывезли порядка трёх тысяч кубометров. В этом году планируем не меньше, максимально – на 10% больше, – добавил замглавы КГХ по благоустройству.

К генеральной уборке города 22 апреля хотят привлечь 50 тысяч человек. Речь о сотрудниках предприятий, общественных организаций и учреждений различных форм собственности, а также населении и студентах. Чтобы сподвигнуть горожан к участию в субботнике, власти планирует организовать несколько интересных акций.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^