В Бурятии пожилые проехали с экскурсией по столице региона
Более 120 участников трудового фронта, «детей войны» и ветеранов труда на трёх экскурсионных автобусах проехали по достопримечательностям Улан-Удэ. Для граждан старшего возраста были организованы три обзорные двухчасовых экскурсии, приуроченные к празднованию 77 годовщины Победы.
Для максимального удобства ветеранов, экскурсии стартовали с разных точек города: Театральная площадь, Русский драматический театр имени Бестужева, администрация Железнодорожного района.
Аккредитованные экскурсоводы содержательно рассказали о памятниках архитектуры и истории города, Свято-Одигитриевском соборе, дацане Ринпоче Багша.
Особое внимание было уделено улицам, названным в честь Героев Советского Союза. Участники экскурсии услышали рассказы о жизни и истории из военных будней Базара Ринчино, Петра Харитонова, Василия Хантаева, Жамбыла Тулаева, Гармажапа Гармаева, Осипа Денисова, Владимира Борсоева, Григория Асеева, Дармы Жанаева, Константина Оцимика, полных кавалеров ордена Славы Петра Радикальцева, Николая Клыпина, Ивана Чертенкова, Прокопия Сенчихина, Дорофея Левченко, Изота Вакарина, Юрия Гарнаева, Ильи Балдынова, Виктора Яшина и Сергея Орешкова.
- На меня нахлынули такие воспоминания! Вспомнила, как в войну стояли в очереди за керосином и хлебом, - делится Федосья Васильева. – Было голодно и холодно, но мы, ребятня, находили время бегать по крышам сараев. Ходили в госпиталь помогать раненым, бегали на вокзал встречать поезда!
Как сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ, пожилым гражданам не часто удаётся посмотреть, как развивается город, поэтому они были рады возможности увидеть целые новые микрорайоны, улицы и скверы Улан-Удэ. Общение и встреча положительно повлияли на настроение и позитивный настрой пожилых горожан.
Ветеранам показали достопримечательности Улан-Удэ

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 31.05.2023
В день столетия Республики Бурятия национальный музей РБ рассказал о том, что в нашей Солнечной системе есть астероид под названием Buryatia