04 июня

03 июня

Популярное

В Бурятии пройдут масштабные учения войск противовоздушной обороны

В Бурятии пройдут масштабные учения войск противовоздушной обороны
Общество,  Фото:скриншот
В учениях примет участие около 4000 военнослужащих

С дивизионами зенитных ракетных воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях, Амурской области, пройдёт полевой выход с последующими масштабными учениями войск ПВО на специализированном полигоне «Телемба».

- Масштабное мероприятие с войсками противовоздушной обороны пройдёт с использованием штатного вооружения, военной и специальной техники, которую перевезут эшелонами с мест постоянной дислокации. В ходе практических занятий военнослужащим расчётов зенитных комплексов предстоит отработать задачи по огневому прикрытию подразделений ЗРС С-400 от беспилотных летательных аппаратов в составе мобильных тактических групп. Также подразделения ПВО ВВО выполнят практическую стрельбу по мишеням, имитирующим самолёты, зенитные и баллистические ракеты, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Всего в мероприятии примет участие около 4000 военнослужащих и будет задействовано свыше 600 единиц военной и специальной техники.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила 96-летие
Общество, 04.06.2026
В свой день рождения она получила открытку из Кремля
В Улан-Удэ сто рублей продают за пять миллионов
Общество, 04.06.2026
Цену на купюру с «красивым» номером взвинтили в 50 000 раз 
Жителям Бурятии рассказали, как не простудиться летом
Общество, 04.06.2026
Им посоветовали не увлекаться кондиционерами
Десантники из Бурятии помогли потушить все лесные пожары в Хабаровском крае
Общество, 04.06.2026
Со стихией там боролись сразу 70 специалистов из республики
Лама из Бурятии посоветовал ничего не начинать и не покупать
Общество, 04.06.2026
А ещё он призвал не заниматься экстримом
Баста внезапно передал «привет» Бурятии
Общество, 03.06.2026
Известный рэпер пожелал жителям республики «хорошего лета»
В Чите переезд обновили только по требованию прокурора
Общество, 03.06.2026
Ответственного железнодорожника оштрафовали
В Бурятии открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны
Общество, 03.06.2026
Её установили на здании МВД, где служил Пётр Гнеушев
В Бурятии пообещали грозы и от -5 до +24 градусов
Общество, 03.06.2026
Жителей республики подбросит на температурных качелях
^