02 апреля

01 апреля

Популярное

Школьники Бурятии вернутся за парты 14 февраля

Школьники Бурятии вернутся за парты 14 февраля
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Оперштаб принял решение по поводу дистанта школьников

Школы Бурятии с понедельника, 14 февраля, возобновляют очный режим обучения. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба 7 февраля.

«Министерству образования и науки Республики Бурятия: Возобновить очный режим обучения в общеобразовательных организациях. Срок: с 14.02.2022», - говорится в протоколе.

Как сообщал «Байкал-Daily», в республике начали смягчать ковидные ограничения. Так, разрешили возобновить занятия в учреждениях дополнительного образования. Но с условием – в группах не более пяти детей.

На дистанционное обучение школы Улан-Удэ отправили с 24 января. Как раз в тот период были выявлены первые больные омикрон-штаммом. С 31 января все школы республики переведены на дистанционное обучение на две недели. На очном остались только учащиеся 9 и 11 классов.

В Бурятском госуниверситете дистанционное обучение решено продлить. С соответствующим предложением на штабе выступил ректор Алдар Дамдинов. Студенты продолжат удалённое обучение до 20 февраля.

Также оперштаб решил направить из республиканского бюджета 99 млн 968 тысяч рублей на аренду помещения для Иволгинской центральной районной больницы в улусе Нурселение. Здесь создадут фильтр-бокс для приёма пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирусную инфекцию. Срок указан – 21 февраля.

В стационары на плановое обследование будут принимать пациентов с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, сделанный не позднее 48 часов до госпитализации; в экстренных случаях будут проводить тестирование в день поступления.

В школы-интернаты болевших детей тоже пустят только при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Также в Бурятии с 8 февраля по 7 марта приостановлено проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, на включение в кадровый резерв, на замещение вакантных должностей муниципальной службы, на включение в кадровый резерв муниципальной службы.

В связи с отменой изоляции для лиц, контактировавших с больными COVID-19, с 7 февраля не передают данные о контактных в МВД по Бурятии.

Министерству спорта и молодёжной политике поручено продолжить мониторинг доступности телефонных номеров call-центров медицинских организаций Бурятии, с ежедневным отчётом главе республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», о проблеме с дозвоном в call-центры в ряде регионов, в том числе Бурятии, в конце января доложили президенту страны Владимиру Путину

За прошедшие сутки выявили 1562 новых больных коронавирусом. Это на 39 меньше, чем днём ранее. Заболеваемость постепенно стала снижаться. Общее число случаев заражения на сегодня превышает 102 тысячи. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
В Улан-Удэ прошла конференция для школьников «Сибирская весна»
Общество, 02.04.2026
Лучшие участники были отмечены дипломами и призами
^