14 мая

13 мая

Популярное

В Улан-Удэ при реконструкции здания для центра креативных индустрий родилось уголовное дело

В Улан-Удэ при реконструкции здания для центра креативных индустрий родилось уголовное дело
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Его фигурантом стал гендиректор подрядной организации

В столице Бурятии возбудили уголовное дело против генерального директора организации, занимающейся реконструкцией объекта капстроительства под размещение центра креативных индустрий. Соответствующий госконтракт компания заключила с управлением капитального строительства правительства РБ ещё в апреле 2024-го.
 
Его стоимость составила более миллиарда рублей. Вскрылось всё, когда прокуратура Железнодорожного района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Выяснилось, что в декабре 2025-го руководитель вышеупомянутой организации представил в казначейство акт выполненных работ более чем на 236 миллионов, из которых свыше 28 миллионов – за фактически невыполненные работы.

Надзорное ведомство вынесло постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для принятия процессуального решения. Теперь гендиректору общества вменяют часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения»). Ход и результаты расследования прокуратура взяла под контроль.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^