17 мая

16 мая

15 мая

Популярное

Главный санврач Бурятии просит не принимать гостей в Сагаалган

Главный санврач Бурятии просит не принимать гостей в Сагаалган
Общество, 
Жителей Бурятии призывают отказаться от посещения дацанов

Главный государственный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев выпустил очередное обращение к жителям, на этот раз в связи с приближением Сагаалгана. Наступление нового года по лунному календарю начнут праздновать 2 февраля.

- Дорогие земляки! Приближается добрый и светлый народный праздник – Сагаалха! Этот праздник объединяет всех нас – по традиции мы навещаем родственников, собираемся семьями за большим праздничным столом. Но в настоящее время у нас в республике наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация, стремительно растет число заболевших COVID-19. Поэтому я прошу каждого из нас осознать всю серьёзность складывающейся ситуации и позаботиться о себе и своих близких. Ради сохранения здоровья сейчас не стоит рисковать – нужно минимизировать контакты, максимально ограничить посещение родственников и приём гостей дома, - призвал Сергей Ханхареев.

В преддверии Сагаалгана многие жители Буряии посещают дацаны, молебны. Главный санврач по республики просит воздержаться от посещения мест массового скопления людей. «Тем более трансляцию хуралов можно будет посмотреть и в прямом эфире», - подчеркнул Ханхареев.

- Кроме того, необходимо строго соблюдать все простые, но очень важные правила: носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию. Но самое главное - сейчас нужно своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться для того, чтобы защититься от COVID-19. Мы надеемся на ваше понимание в этой непростой ситуации. С наступающим праздником Белого месяца! Всем доброго здоровья и благополучия! Сагаан hараар! Сагаалганаар! – заключил он.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии в последние дни заболеваемость коронавирусом, на фоне прихода омикрон-штамма, бьёт рекорды. 25 января впервые с начала пандемии зафиксировали более 600 новых заражённых.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии погода будет лучше, чем на юге республики
Общество, 17.05.2026
В Улан-Удэ обещают дождь во второй половине дня
В Советском районе Улан-Удэ развернётся фестиваль
Общество, 16.05.2026
Его проведут на следующей неделе
Монголия впервые примет чемпионат Азии по тхэквондо
Общество, 16.05.2026
В Улан-Баторе соберутся спортсмены 43 стран
На юге Бурятии пройдёт первенство по конным скачкам
Общество, 16.05.2026
Жокеи и их лошади поборются за призы дацана
Театр из Бурятии получил грант от президента Путина
Общество, 16.05.2026
Он пойдёт на постановку спектакля
В Улан-Удэ разыграют республиканский кубок по волейболу
Общество, 16.05.2026
Турнир проведут параллельно у мужчин и женщин
В Москве открылась выставка художницы из Улан-Удэ
Общество, 16.05.2026
В столице покажут творческое наследие Александры Бадашкеевой
В Бурятии определят чемпионов по велоспорту
Общество, 16.05.2026
Участникам предстоит преодолеть марафон на маунтинбайках
В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу
Общество, 16.05.2026
Это единая система учёта, питания и уведомлений для родителей
Тайбоксёры Бурятии завоевали 7 наград в Кузбассе
Общество, 16.05.2026
Они приняли участие во всероссийских соревнованиях
В Улан-Удэ пройдут матчи Юношеской футбольной лиги
Общество, 16.05.2026
В гости к спортшколе № 6 приезжают команды из Томска
В Улан-Удэ стартует крупный выставочный проект о Монголии
Общество, 16.05.2026
«БАЙКАЛ-ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с презентации выставки
^