17 июня

Популярное

В Улан-Удэ на берег реки вывалили тротуарную плитку

В Улан-Удэ на берег реки вывалили тротуарную плитку
Общество,  Фото:Аноним 03, КГХ
За нелегальную свалку на берегу грозит крупный штраф

В Улан-Удэ на берег реки Селенга выбросили большое количество сломанной тротуарной плитки. Неприятную находку обнаружил в субботу, 2 октября, местный житель, он рассказал об этом в паблике «Аноним 03».

- Городской пляж напротив стадиона. Чьё это? Узнаете плитку? Свалка в центре города! – высказался возмущённый очевидец.

В комментариях некоторые подписчики предположили, что это плитка с площади Революции, где этим летом была большая реконструкция. Другие же отшутились, что таким образом производится «укрепление береговой линии».



Сегодня, 7 октября, в пресс-службе комитета городского хозяйства дали пояснения по поводу инцидента. Как оказалось, на берег реки выбросили плитку с проспекта Победы. Совпали три вида плиток, кроме того, в несанкционированной свалке нашли остатки плитки с зелёной стрелкой пешеходного маршрута.

Выгрузил отработанную плитку в неположенном месте субподрядчик генерального подрядчика ТГК-14, сообщили в комитете городского хозяйства.

Установлено, что рабочие сперва вывозили плитку на территорию своей базы. Там нашли несколько куч с аналогичным мусором. Однако последнюю партию, предположительно, выбросили на набережную.





 - Произведено административное расследование по факту складирования тротуарной плитки с проспекта Победы на берегу Селенги. В ходе расследования установлено ответственное лицо, которое не отрицает факта того, что он совершил правонарушение. Сегодня они обещали убрать тротуарную плитку с берега. Ответственное лицо является субподрядчиком генерального подрядчика ТГК-14. В отношении данного лица будет составлен административный протокол, - прокомментировал ситуацию главный специалист управления административного контроля Алексей Осенков.

За складирование строительного мусора на территории городского округа нарушителю грозит штраф до 100 тысяч рублей.








обнаружили на базе
плитку с берега реки уже вывозят 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Половина жителей Бурятии готовы скинуть цену при продаже авто
Общество, 17.06.2026
Большинство при этом согласны только на торг у капота

«Скорая» в Бурятии за год выезжала на вызовы более 230 тысяч раз
Общество, 17.06.2026
За помощью к медикам обратился каждый второй

В Бурятии пять районов под угрозой пожаров
Общество, 17.06.2026
Прогнозируют высокий класс опасности
Пригородному району Бурятии придётся протрезветь на один день
Общество, 17.06.2026
Там всю субботу не будут продавать алкоголь

В Бурятии на Первенстве России участвуют 300 спортсменов
Общество, 17.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
Общество, 17.06.2026
Одну кучу убрали, а другую засыпали песком
В Улан-Удэ опять устроят «охоту» на бродячих собак
Общество, 17.06.2026
Отлавливать их будут на Шишковке
Замруководителя полпредства Бурятии в Москве наградили в Кремле
Общество, 17.06.2026
Юлии Дагдановой вручили благодарность от Путина 
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
Общество, 17.06.2026
«Чтобы сегодня этих ям не было», - поручил Игорь Шутенков
Жителей района Бурятии атаковали лжеэнергетики
Общество, 17.06.2026
Они рвутся в квартиры гусиноозёрчан
В райцентре в Бурятии пожелали новую остановку
Общество, 17.06.2026
Людям негде сидеть в ожидании транспорта

^