12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

Бурятской борице Стальвире Оршуш подарили автомобиль

Бурятской борице Стальвире Оршуш подарили автомобиль
Общество,  Фото:соцсети
Подарок сделали друзья и предприниматели

Участнице Олимпийских игр в Токио, борице Стальвире Оршуш подарили автомобиль Toyota RAV4. Об этом сообщил на своей странице в Instagram министр спорта и молодёжной политики Вячеслав Дамдинцурунов. Он уточнил, что подарок Стальвире сделали друзья и партнёры. На видео он, в частности, поблагодарил некоего бизнесмена Баторжаба Дабаевича.

- У нас очередное приятное событие, благодаря Баторжаб Дабаевичу и многим нашим друзьям, которых мы благодарим, эта симпатичная машина была подарена нашей чемпионке Европы, - рассказал Дамдинцурунов.

Он пожелал Стальвире ездить на новой машине до следующих Олимпийских игр, а потом пересесть на другую (призёрам Игр по традиции дарят автомобили).

Пользователи поздравляют спортсменку и желают ей успехов. «Круто! Вот так надо поддерживать наших спортсменов! Есть к чему стремиться!» - написали представители спортивного клуба «Хобой».


Как сообщал «Байкал-Daily», на Олимпиаде в Токио Стальвира уступила в первой схватке, в 1/8 финала. Она проиграла Марии Стадник из Азербайджана. Если бы Мария Стадник вышла в финал, у бурятской спортсменки была бы возможность побороться за бронзу, но, увы, этого не произошло.

Стальвира Оршуш трёхкратная чемпионка Европы 20182019 и 2021 годов. В 2020-м взяла бронзу чемпионата Европы. Также она обладательница бронзовой медали Европейских игр 2019 года.

В конце 2020 года Стальвира получила звание заслуженного мастера спорта.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале лета новенький автомобиль «Тойота Камри» подарили бурятскому борцу Александру Богомоеву. Такая машина стоит примерно 2,5 млн рублей. Щедрый подарок Богомоеву сделали его друзья за победу на чемпионате Европы-2020.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открылась выставка «Семейная реликвия»
Общество, 12.04.2026
На выставке представлены предметы с историей и воспоминаниями
В Иволгинском районе Бурятии пройдёт трёхдневный молебен
Общество, 12.04.2026
Основным считается второй день праздника
Забайкалец получил «условку» за незаконно добытое в Бурятии золото
Общество, 12.04.2026
Стоимость драгметалла по курсу Центробанка России составила 3,5 млн рублей
Труппу Русского драмтеатра в Улан-Удэ пополнил молодой артист
Общество, 12.04.2026
Даниле Бахтину 23 года, и за его плечами серьёзная школа
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 12.04.2026
Cтapая плитка, снятая на Арбате, будет иcпoльзoвaться пoвтopнo на тeppитopии гopoдa
Спектакль Бурятского театра драмы покажут в Монголии
Общество, 12.04.2026
На гастроли отправится большая команда
Парки в Улан-Удэ обезопасят от клещей
Общество, 12.04.2026
Городские парки будут временно закрывать на время акарицидной обработки
В Бурятии ожидается ветреная погода
Общество, 12.04.2026
Днём в некоторых районах будет минусовая температура 
Общество, 11.04.2026
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
^