06 февраля

Популярное

Коронавирус в Бурятии подобрался к отметке в 30 тысяч

Коронавирус в Бурятии подобрался к отметке в 30 тысяч
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Заболеваемость не растёт, но и не сильно падает

По информации управления Роспотребнадзора, в Бурятии на утро 27 января общее число случаев заражения COVID-2019 с начала пандемии достигло 29 958. Из них 54% (16 019) случаев инфицирования приходится на жителей Улан-Удэ.

За последние сутки диагноз подтвердили у 145 человек. Из них 113 больных были обследованы по обращению в связи с ОРВИ и пневмонией, остальные – контактные и лица, обследованные с профцелью.

Заболеваемость уже значительное время держится на одном уровне. Для сравнения, днём было выявлено 148 заражённых, позавчера 146, до этого суточный был +147, +150, +153, +151, +149, +150 и т.д.

За всё время выздоровели 27303 человек, или 91%. Накануне вылечились 198 пациентов, дополнительно снят с наблюдения 241 человек.

Летальные исходы продолжают фиксировать каждый день. Накануне скончались ещё три человека. С начала пандемии коронавирус унёс жизни 656 больных.

Сегодня в стационарах республики получают лечение 1009 пациентов с коронавирусом, в том числе осложнённой внебольничной пневмонией – 757. В отделениях реанимации находится 80 пациентов (из них старше 65 лет – 44), на ИВЛ 33 пациента (из них старше 65-ти – 23).

Занятость коечного фонда сократилась до 58%.

Амбулаторное лечение проходят 990 пациентов с COVID-19. Наблюдается 1091 человек.

Круг контактных лиц на сегодня составляет 2883 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», в медицинских организациях Бурятии открыто 32 пункта вакцинации от коронавируса. Они организованы во всех городских поликлиниках Улан-Удэ и в центральных районных больницах.

В Бурятии перед Сагаалганом усилили антиковидные меры. Жителей призывают отказаться от посещения молебнов в дацанах.

Улан-удэнцы «сдают» безмасочников. Мобильные группы продолжают проверять обращения жителей о нарушениях антиковидных мер.

На вчерашней сессии Народного Хурала отказались публично озвучивать причину смерти депутата Зоригто Цыбикмитова, который, по данным СМИ, болел коронавирусом.

В Бурятии театрам и кинотеатрам разрешили работать с 50% загрузкой зрительных залов. Прежде им разрешена была загрузка не более 30%.

Школы Бурятии возвращаются к нормальной жизни и очному режиму работы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
В Бурятии отметят День российской науки
Общество, 06.02.2026
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
В Чите пройдёт боксёрский турнир имени Бахтина
Общество, 06.02.2026
На нём присваиваются звания мастера спорта
Сезон сапсёрфинга в Бурятии начнётся в мае
Общество, 06.02.2026
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество, 06.02.2026
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
На Байкале проведут международный фестиваль зимних игр
Общество, 06.02.2026
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
В Забайкалье авиационному полку вручили орден Сухэ-Батора
Общество, 06.02.2026
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
В РАН представили технологии рекультивации полигона на Байкале
Общество, 06.02.2026
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
В Бурятии студентов научат рафтингу
Общество, 06.02.2026
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
Бегун из Монголии пробежит 1 600 км от Улан-Батора до Тяньцзиня
Общество, 06.02.2026
Каждый день спортсмен намерен преодолевать марафонскую дистанцию
^