11 марта

10 марта

Популярное

В Бурятии коронавирусом заболели ещё более 200 человек

В Бурятии коронавирусом заболели ещё более 200 человек
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ситуация с заболеваемостью ковидом остаётся стабильной

По информации управления Роспотребнадзора, в Бурятии на утро 19 декабря общее число случаев заражения COVID-19 с начала пандемии достигло 23 543. Из них 54% (12 785) случаев инфицирования приходится на жителей Улан-Удэ.

За последние сутки диагноз подтвердили у 215 человек. Ситуация с заболеваемостью в последние дни стабилизировалась. Днём ранее выявили 214 новых больных, а до этого +212, +208 (абсолютный минимум с 22 октября), +215, +223, +226, +224, +228.

Из 215 новых случаев коронавируса 168 человек были обследованы по обращению в связи с ОРВИ и пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью.

С начала пандемии выздоровели 20 154 человек, или 85%. В том числе накануне вылечились 310 пациентов.

За сутки умерли ещё пять больных. Общее число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в Бурятии достигло 533.

В стационарах республики сейчас лежат 1697 пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе осложнённой внебольничной пневмонией – 1318. В отделениях реанимации находится 102 пациента (из них старше 65 лет – 58), на ИВЛ 63 пациента (из них старше 65-ти – 39).

- В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 2568 коек, занято – 1697, свободно – 871 койка. Занятость коечного фонда составляет 66,1%, - уточнили в республиканском оперштабе.

Также амбулаторное лечение проходят 1159 пациентов. Наблюдается 5788 человек.

Круг контактных лиц на сегодня составляет 2530 человек.

На «горячую линию» минздрава Бурятии (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 278 обращений по вопросам, связанным с коронавирусом. За всё время туда позвонили более 98 тысяч раз. Операторы работают в круглосуточном режиме.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии придумали, как сбавить наплыв покупателей в профилактических санитарных целях. Среди рекомендаций минпромторга – более ранняя выдача зарплата работникам за декабрь или, например, переход магазинов на круглосуточный режим работы.

Учёные проверили летучих мышей в Бурятии на коронавирус.

На днях суд приостановил на 90 суток деятельность улан-удэнского лаундж-бара «SOVA», где прошла нелегальная вечеринка под названием «Локдаун».

Известную в Бурятии правозащитницу Надежду Низовкину оштрафовали за снятую в пустом коридоре суда маску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутске осудят предприимчивого торговца поддельной икрой
Общество, 11.03.2026
Местный житель выдавал дешёвую икру за дорогую
Шестеро жителей Бурятии отделались «условкой» за незаконную охоту
Общество, 11.03.2026
У них конфисковали охотничьи карабины и патроны  
В районе Бурятии наворовали электричество на 280 с лишним тысяч
Общество, 11.03.2026
Теперь с похитителями света будет разбираться полиция
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке интернет-товаров
Общество, 11.03.2026
За сутки жители региона потеряли 154 тысячи рублей
Юные футболисты «СШ №6-Бурятия» вышли в финал кубка РФС
Общество, 11.03.2026
Они взяли бронзу на турнире в Красноярске
^