16 апреля

15 апреля

Популярное

Бойцы муай-тай Бурятии завоевали 9 медалей кубка и первенства России

Бойцы муай-тай Бурятии завоевали 9 медалей кубка и первенства России
Общество,  Фото:федерация тайского бокса – муай-тай РБ
«Золото» у Бато Бадархаева, Кристины Новокрещенных и Дарьи Ербаевой

С 5 по 13 декабря в деревне Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области прошли кубок и первенство России по тайскому боксу. В соревнованиях приняло участие более 800 участников. Бурятию представляло 17 спортсменов из трёх клубов тайского бокса и четырёх спортивных школ Улан-Удэ и села Иволгинск: СК «Булгантай», «Аварга», «Клинч03», СШ №16 «Забайкалец», СШОР №11, СШ Иволгинского района и других.

Бронзовые медали первенства завоевали воспитанники тренера Оюны Абдулмуслимовой иволгинцы Илья Бекетов и сёстры Алина и Альбина Герасимовы. Также бронзовой награды добилась Екатерина Карнакова, воспитанница тренера Владимира Ломакина.

Первое «золото» принесла в копилку команды Бурятии Дарья Ербаева, победив в финале решением судей свою землячку Елизавету Бадмацыренову, в итоге получившую серебряную медаль. Это первый успех на таком уровне у молодого тренера Дарьи – Ольги Межениной.

Первое место в кубке России и второе золото Бурятии завоевала Кристина Новокрещенных. Она тренируется в СК «Аварга» и СШ №16 «Забайкалец» у Баира Санжимитыпова и Виктора Поломошина. Отметим, что для республики это первая золотая медаль и первое место на кубке России по тайскому боксу среди женщин. Представительница СШОР №11 Наталия Коростелева получила «серебро» кубка России Наталия. Тренирует спортсменку Амгалан Дылыков.

Главную и самую престижную награду – первое место и золотую медаль кубка России по тайскому боксу среди мужчин завоевал Бато Бадархаев. Проиграв первый раунд из-за жесткого нокдауна, второй и третий раунд Бато полностью доминировал, разрывал дистанцию, эффективно наносил удары, выводил из равновесия соперника, бросал и теснил к канатам. В итоге он победил со счётом 29:28. Во многом эта заслуга и секундантов Ломакина Владимира и Константина Сизых, которые правильно и грамотно вели бой. В итоге у бурятской команды три «золота», два «серебра» и 4 «бронзы».

Среди женщин в тяжёлой весовой категории Бурятию представляла серебряная призёрка первенства мира София Матхеева. К сожалению, во взрослой категории Софии выйти на ринг не получилось из-за отсутствия соперниц. Однако её кандидатура будет рассмотрена для включения в резерв сборной. Об этом сообщает пресс-служба федерации тайского бокса – муай-тай РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии заметили краснокнижных чёрных грифов
Общество, 16.04.2024
Обычно нацпарк для этих птиц – лишь временное место обитания  
В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
Загрузка...
^