05 июня

Популярное

Танковый экипаж из Бурятии установил рекорд скорости

Танковый экипаж из Бурятии установил рекорд скорости
Общество, 
Танкисты из Бурятии быстрее всех участников «Танкового биатлона» в Подмосковье

Танковый экипаж из Бурятии установил рекорд скорости на «Танковом биатлоне» в рамках Армейский международных игр «АрМИ-2020». Игры проходят на подмосковном полигоне Алабино.

Экипаж из Бурятии установил рекорд скорости этого года соревнований, разогнав танк до 81 км/ч.

- В ходе прохождения трассы на полигоне Алабино танковый экипаж, который входит в состав сборной команды Вооружённых Сил Российской Федерации, в индивидуальной гонке вторых экипажей первого дивизиона показали лучший в своём заезде результат среди коллег из Казахстана, Киргизии и Узбекистана, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В состав этого танкового экипажа мотострелкового соединения командир танка гвардии старший сержант Сергей Михеев, наводчик-оператор гвардии сержант Павел Золотько, механик-водитель гвардии младший сержант Баин Бодеев.

Подготовка экипажей проходила под руководством чемпионов армейских международных игр «Арми-2018» и «Арми-2019» прапорщика Бато Цыдыпова из Улан-Удэ и старшины Ивана Осеева (Кяхта). Они победители «Танкового биатлона» в 2019 году. Тогда прапорщик Бато Цыдыпов стал двукратным чемпионом мира, а старшина Иван Осеев установил рекорд скорости танка, разогнав боевую машину до 84 км/ч.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях на видео засняли, как танк экипажа из Бурятии перелетает через колейный мост.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра в Бурятии пожаловались на дикую вонь
Общество, 05.06.2026
Она доносится со склада небезызвестного супермаркета
В Бурятии отгрохают борцовскую юрту за 30 миллионов
Общество, 05.06.2026
Там будут душевые кабинки и тёплый туалет
В Забайкалье осудят владельца склада, где погиб работник
Общество, 05.06.2026
Мужчину насмерть придавило самосвалом
В Бурятии 85-летие отметил хранитель эвенкийской культуры
Общество, 05.06.2026
Владимир Торгонов долгие годы возглавлял ассоциацию КМНС
В Бурятии водитель-выпивоха остался без колёс
Общество, 05.06.2026
Он лишился новенького автомобиля
Полпредство Бурятии в Москве навестило утиное семейство
Общество, 05.06.2026
Пернатые прогулялись по самому центру столицы
Житель Бурятии сознался соседу о пьяной краже его мотоцикла
Общество, 05.06.2026
Хозяин имущества всё равно обратился в полицию
Иностранец хотел улететь из Иркутска с когтями льва
Общество, 05.06.2026
Дериваты обнаружили в багаже при рентгене
В Улан-Удэ судили торговцев контрафактными сигаретами
Общество, 05.06.2026
Они вели нелегальный бизнес 2,5 года
^